"Байер" и "Штуттгарт": шесть голов на двоих

Немецкие "Байер" и "Штуттгарт" встретились в рамках воскресной программы двадцать третьего тура Бундеслиги. 

 

"Байер" - "Штуттгарт" 4:2 (2:1)

Голы: Кисслинг, 6 - 1:0; Харник, 16 - 1:1; Кастро, 41 - 2:1; Кузманович, 52 - 2:2; Райнартц, 81 - 3:2; Кисллинг, 90 - 4:2.

 

"БАЙЕР": Адлер - Швааб (Дердийок, 59), Райнартц, Хююпяя, Кадлец - Видаль (Л.Бендер, 62), Рольфес (капитан) (Баллак, 65) - Сэм, Ренато Аугусто, Кастро - Кисслинг.

Запасные: Болель, Вида, М.Фридрих, Йоргенсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Дельпьерр (капитан), Молинаро - Трэш, Кузманович - Харник (Нидермайер, 76), Хайнал (Шипплок, 84), Окадзаки (Гебхарт, 66) - Какау.

Запасные: Циглер, Элсон, Функ, Дидави.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

Предупреждения: Кадлец, 68 - Окадзаки, 59; Нидермайер, 84.

 

Судья: Михаэль Вайнер (Хазеде).

Реклама


20 февраля. Леверкузен. "БайАрена".  25 000 зрителей.

 

"Штуттгарту" представился прекрасный шанс поправить своё турнирное положение, поскольку в этом туре проиграли конкуренты "швабов": "Кайзерслаутерн", "Вольфсбург" и "Вердер". Обе команды на неделе провели по матчу в Лиге Европы, только с разным исходом: "Байер" выиграл в Харькове у "Металлиста" (4:0), "Штуттгарт" на выезде уступил "Бенфике". То есть, усталость могла сказаться как у одних, так и у вторых, так что вопрос был в том, у кого хватит характера и тактической выучки.

 

Правда, у Юппа Хайнкеса возможности для ротации были лучше: Швааб, Хююпяя, Рольфес, Кастро и Кисслинг в Харькове не играли, заменив в матче Бундеслиги Виду, Фридриха, Бендера, Балитча и Дердийока. А вот Лаббадия сделал ставку на тот же состав, который три дня назад играл в Лиссабоне.

 

Несмотря на возможную усталость, команды начали поединок без раскачки. Уже на третьей минуте матча Какау активно поборолся за мяч у чужой штрафной и в борьбе с Видалем подсёк круглого в створ, однако Рене Адлер сумел спасти свои ворота. Хозяева ответили несколько минут спустя, когда Сэм получил мяч на правом фланге, убежал от Молинаро и прострелил на Кастро. У Гонсало и удар-то толком не вышел, зато рядом оказался Кисслинг - 1:0! На 11-й минуте Хайнал отличной передачей перебросил снаряд над защитниками "Байера", Харник едва не убежал на рандеву с Адлером, но в дело успел вмешаться Кадлец. На шестнадцатой минуте эта комбинация сработала ещё раз, и тогда уже никто не сумел помешать Мартину сравнять счёт - 1:1! Команды продолжили играть без центра поля, защитники и вратари трудились без отдыха. И всё же леверкузенцы выиграли тайм: Рольфес начала атаку своей команды передачей на левый фланг, Кадлец прострелил в штрафную, где Кастро уже не повторил своей ошибки - 2:1!

 

Второй тайм начался спокойнее, что не помешало "Швабам" вскоре вновь сравнять счёт. Молинаро без задней мысли отпасовал на Кузмановича, который, недолго думая, ввалил дуру с тридцати метров - 2:2! Здравко - громобой по природе, просто в последнее время редко об этом напоминает. Вскоре Окадзаки едва не вывел свою команду вперёд - уже и Райнартца убрал, но Адлер всё же спас "Байер" от неприятностей. А Какау на 61-й минуте и вовсе попал в штангу - гости приятно удивили в этом поединке! После этого оба тренера серией замен немного подорвали темп поединка. Но "Фармацевтам" удалось ещё разок прибавить: сначала Сэм не сумел переиграть Ульрайха, затем после розыгрыша углового Кузманович упустил в своей штрафной Райнартца - 3:2! Дердийок с передачи Кисслинга мог и четвёртый забивать, только Ульрайх был иного мнения. Правда, Кисслингу в итоге удалось отметиться точным ударом ещё раз - 4:2. "Байер" добился второй победы за неделю, длинная скамейки у Юппа Хайнкеса действительно отменна!

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2011 в 20:22

Интересно а Паша хочет играть во второй бундеслиге

20 Февраля 2011 в 21:19

Думаю,что после ухода Хедиры из Штутгарта и Озила из Вердера,эти команды стали намного слабее,так как командам очень сложно пережить такие потери.Ну а болельщиков Байера я поздравляю с победой,хотя я не болею не за ту не за другую команды!!!

20 Февраля 2011 в 20:09

Штутгарт на пару в Вердером катятся во вторую буднеслигу - печально. Тут никакие бревна уже не помогут

20 Февраля 2011 в 20:01

"Байер" в ЛЧ

20 Февраля 2011 в 19:36

поздравляю Байер, вот тока слишком много голов пропускаете, из-за защиты вратарь сборной Германии превратился в дырку какую то! но молодцы! главное чтоб забитых было больше чем пропущенных!

Сэм молоток! его рейд в концовке матча был шикарен.

20 Февраля 2011 в 19:29

Ульрайх молодец хорошо сыграл несмотря на оборону щвабов

20 Февраля 2011 в 19:26

Штуттгарт опять проиграл

Забивают вроде бы достаточно,но с такой обороной,матчи не выигрывают!

Если они так же будут продолжать играть,то останутся в зоне вылета.

20 Февраля 2011 в 19:25

Байерн нацелился на серебро, а Штутгарт на Цвайн Лигу.

20 Февраля 2011 в 19:24

Ну и оборона у Штутгарта! за последние 3 матча, 10 голов пропустили!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем