Баслер: "Баллаку пора на покой"

В статье рассматривается мнение болельщиков и различных специалистов по поводу возвращения капитана сборной Германии Михаэля Баллака в ряды национальной команды.



"Они не знают нашего капитана!"- закричал как-то Клинсманн своей команде в раздевалке до 1/4 финала ЧМ-2006 против Аргентины. Тогда на нём держалась вся немецкая сборная, в Клинсманнской труппе он был незаменимым. Сейчас, в 2011 году, глянец летней сказки потускнел: бывший капитан сидит теперь по большей части на скамье запасных или же травмированный на трибуне. Его возвращение откладывается на неопределённое время. И все представители немецкого футбола расходятся во мнениях футбольного будущего Баллака.


В опросе, проведённом дортмундским институтом изучения общественного мнения "Promit" 49,9 % опрошенных высказались против возвращения капитана Баллака. Меньшая часть, всего 38,8%, приветствует возвращение 34-летнего Баллака. В национальной сборной со времени ЧМ-2010 в Южной Африке в центре поля на позиции Баллака привлекли к себе внимание Бастиан Швайнштайгер, Сами Хедира и Свен Бендер.

Цванцигер и Лёв верят в Баллака.
Мнение народа, правда, противоречит мнению футбольных авторитетов. "Михаэль Баллак сделал невероятно много для немецкого футбола. И даже в те времена , когда национальная сборная занимала не такое положение, как сегодня. Я надеюсь, ему хватит времени оправиться от травмы и снова вернуться в строй.
Я считаю, что Баллак способен справиться с этим," - сказал президент немецкого футбольного союза Тео Цванцигер.

Также главный тренер Йоахим Лёв советует Баллаку дальше работать над возвращением в национальную сборную. Для этого у него должно быть, разумеется, много терпения. Я всегда говорил, что Баллак не должен действовать опрометчиво после двух серьёзных травм и полугодичной паузы, - сказал Лёв, "Это будет продолжаться до тех пор, пока он снова не будет в хорошей форме. Я знаю его честолюбие и считаю, что он сумеет набрать свои прежние силы.

Вне игры из-за травм.
Баллак со времени его перехода из "Челси" в "Байер" прошлым летом боролся снова и снова с различными травмами, до сегодняшнего дня он не в 100%-ной форме. В победном матче Леверкузена против команды "Айнтрахт" Франкфурт (3:0) он вообще не участвовал, он должен был 40 минут разминаться перед франкфуртскими фанатами, при этом не был выпущен на поле Юппом Хайнкесом. Также и в Евролиге против представителя Украины команды "Металлист" Харьков Михаэль Баллак не смог принять участие из-за небольшой травмы колена. 

Топмёллер : "С Баллаком всё по-другому"
Бывший тренер команды "Байер" Клаус Топмёллер считает тот факт, что Хайнкес не позволяет играть Баллаку, расточительством. Его купили не для разминки и не для скамейки запасных. Баллак играет решающую роль в том, чтобы "Байер" стал великой командой", - сказал Топмёллер, который в 2002 году вместе с Баллаком проиграл финал Лиги чемпионов "Реалу".

Марио Баслер советует распрощаться со сборной
Бывший игрок национальной сборной Марио Баслер между тем не видит в Баллаке перспектив в национальной сборной. "Поезд ушёл. В Леверкузене Баллаку придётся очень трудно. В таком возрасте всюду трудности,учащаются и травмы. И по этой причине он теряет возможность присоединиться. Баллак должен мысленно всё хорошо взвесить. Лучше уйти самому, чем быть уволенным кем-то", - сказал Баслер.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2011 в 21:15

МИША КЛАСНЫЙ ИГРОК ЖАЛКО НО ВОЗРАСТ БЕРЕТ СВОЕ

18 Февраля 2011 в 11:47

да cpaть на эту сборную, пусть там турки и тунисцы играют.

17 Февраля 2011 в 19:00

Давай в Анжи или Краснодар =) Будем рады

17 Февраля 2011 в 17:11

жаль, но скорей всего Мише с карьерой в скором времени придется завязывать(((

17 Февраля 2011 в 14:11

Вон у нас Шева играет, его будут любить и лелеить до седины пока он сам не уйдёт, в Германии всё иначе(

17 Февраля 2011 в 14:06

Я ли4но верю в Баллака, как никак он лидер сборной, пусть дадут ему на ЧЕ 2012 сыграть..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем