Подольски, вождь краснокожих, добывает для "Кёльна" победу над "Майнцем"

Так и не дождавшись осечки кого-то из конкурентов в борьбе за еврокубки, "Майнц" в рамках воскресной программы двадцать второго тура Бундеслиги отправился в Кёльн. 

 

"Кёльн" - "Майнц" 4:2 (2:1)

Голы: Подольски, 3 - 1:0; Аллагуи, 31 - 1:1; Новакович, 43 - 2:1; Подольски, 55 - 3:1; Новакович, 60 - 4:1; Слишкович, 89 - 4:2.

 

"КЁЛЬН": Рензинг - Бречко, Жеромель, Мохамад (Пеццони, 46), Айхнер - Ланиг, Матушик (Пети, 46) - Клеменс, Подольски (капитан) (Ялчин, 84), Пешко - Новакович.

Запасные: Варводич, Андрезиньо, Теродде, Чихи.

Тренер: Франк Шефер.

 

"МАЙНЦ": Х.Мюллер - Забавник, Бунгерт, Новески (капитан), Фухс - Фатхи (Слишкович, 65) - Калиджури, Иваншитц (Риссе, 65) - Холтби (Сото, 71) - Шюррле, Аллагуи.

Запасные: Веткло, Кирхофф, Ф.Хеллер, Полански.

Тренер: Томас Тухель.

 

Предупреждения: Матушик, 26 - Холтби, 33.

 

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах).

13 февраля. Кёльн. "Райн-Энерги-Штадион". 45 000 зрителей.

Реклама


 

На "Кёльн" надо смотреть и восторгаться, причём именно на нынешний "Кёльн", а не тот сброд, выходивший на поле в начале сезона. Очень своевременно убрали из команды предыдущего тренера, Шеферу удалось стабилизировать атмосферу в раздевалке. У ребят есть цель: сохранить прописку в элите, и за эту цель они бьются каждую минуту каждого матча. Даже если обстоятельства складываются против них - всё равно не опускают рук (камень в огород Гладбаха). Лишь в поединке с "Санкт-Паули" на выезде вышла осечка, но "Пираты" тоже те ещё бойцы, там нашла коса на камень. "Майнц" в этом плане более удобный соперник, свою задачу ребята выполнили ещё в первой части сезона, и теперь учатся на своих ошибках, не возражая против попадания в еврокубки. Правда, есть возражение, что если по итогам сезона "Майнца" там не окажется, "Карнавальщики" не сильно расстроятся. В первом круге, кстати, команда Тухеля дома благодаря дублю Льюиса Холтби "накалола козла на вертел". Или козлы не съедобны?

 

Как показал ход поединка, не очень съедобны. По крайней мере, пищеварению не способствуют. Несмотря на то, что гости начали поединок гораздо активнее (Шюррле на первой минуте неточно пробил с пятнадцати метров), довольно быстро хозяева вышли вперёд. Подольски мощно пробил со штрафного, назначенного в 35-ти метрах от ворот Мюллера. Ланиг пытался воспользоваться передачей, но не сумел или не успел - мяч так и юркнул в сетку - 1:0! Забитый гол очень воодушевил футболистов "Кёльна", и они провели серию настырных атак, однако "Карнавальщики" сумели отбиться. Довольно быстро подопечные Тухеля пришли в себя, игра пошла на встречных курсах. Хозяев вёл за собой Подольски, в котором проснулись качества настоящего лидера (если бы Лукас играл так в своё время в "Баварии"!), успевая и раздавать передачи, и самостоятельно наносить удары. Но отыграться "Карнавальщикам" всё-таки удалось: Шюррле воспользовался ошибкой Матушика, на скорости ворвался с мячом в чужую штрафную и позволил забить Аллагуи - 1:1! А выиграл первый тайм "Кёльн": перед самым перерывом Ланиг после навеса Клеменса опасно пробил головой - Мюллер великолепным образом отразил. Отскок остался за Новаковичем, не промазавшим с двух метров - 2:1!

 

На второй тайм Шефер выпустил Пеццони с Пети, и вскоре Арманду отметился прекрасным ударом со штрафного. Мяч быстро преодолел дистанцию в тридцать метров, но Мюллер не позволил случиться голу. Гости ответили неточным ударом Новески после навеса в исполнении Фухса. Но "Козлы" играли активнее и злее. Сначала Ланиг обострил передачей в чужую штрафную на Подольски, которому не позволил пробить Новески. Но уже в следующем эпизоде капитан "Майнца" ошибся, уступив снаряд Пешко. Последовала передача на "Польди" - 3:1! Новески продолжало не везти: пять минут спустя оборона "Майнца" ошиблась, и словенец забил рикошетом от ноги Никольче - 4:1. Тухель с разницей в шесть минут провёл все три замены, но чуда не случилось - гостям удалось отыграть лишь гол усилиями Фухса и Слишковича - 4:2! "Карнавальщики" после прекрасного первого круга во втором разочаровывают, очень многие составляющие того успеха пропали. А "Кёльн" с такой игрой должен выжить!

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2011 в 20:23

ПОдольски нужен зениту,а для этого нужно чтобы кЁЛЬН вылетел----и ВсЁ БУДЕТ В АЖУРЕ...

13 Февраля 2011 в 19:58

чего ж ты в Зенит не перешел?

13 Февраля 2011 в 19:54

Кельн останеться в Бундеслиге. А вот у Майнца теперь пять трудных матчей подряд. Останеться ли он в еврозоне?

13 Февраля 2011 в 19:32

Вот молоток, после Баварии, думаю, Кёльну нечего опасаться - атмосфера в команде ничего плохого не сулит.

13 Февраля 2011 в 19:30

Нужно было ему в Баварии сидеть на лавке

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем