Крафт: "Я получил шанс и сделаю всё, чтобы в следующем сезоне быть номером один"

Томас Крафт был далеко не главным вершителем победы в матче против бременского "Вердера", однако мюнхенские фаны восторженно провожали его после окончания игры. "Томас Крафт, оле оле, Томас Крафт, оле оле", - скандировал баварский сектор "Везерштадиона". 

"Меня и раньше приветствовали таким образом, правда это было лишь во второй команде. Мне очень приятно, что меня поддерживают наши фаны", - сказал молодой голкипер.

Эта поддержка серьёзно помогает Крафту освоиться в новой роли основного вратаря "Баварии". Особенно это помогает ему в свете того, что тренер ван Галь недавно публично раскритиковал его: "Мы уже говорил на эту тему. Ему не понравилось то, как я сыграл в одном эпизоде в Аахене, когда перевёл мяч на угловой, в то время как мог этого не делать. Я думал, что за мной находился игрок соперника, и на всякий случай перевёл мяч за пределы поля. Тренер отнёсся к этому с пониманием".

Почему критика была публичной, Крафт не знает: "Вероятно, он хочет обучать меня чему-то, я не знаю, но это меня мотивирует. Здесь в Мюнхене меня научили, что нужно принимать любую критику. Поэтому у меня нет проблем с этим. Я готов к критике, а также к тому, чтобы улучшить свою игру".

Одно ясно - Крафт не собирается уступать место в основе никому, даже учитывая обсуждения по поводу возможного приобретения клубом Мануэля Нойера уже этим летом: "Я получил шанс и сделаю всё, чтобы в следующем сезоне быть номером один".

А что думает руководство клуба на эту тему? "У нас уже была беседа, но ещё есть время до апреля-мая. Мой агент уже разговаривал с руководством. Впрочем, теперь всё моё внимание на самой игре, а остальное - второстепенно", - заявил Крафт.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2011 в 00:23

Успехов баварскому киперу, Томас Крафт если постарается может стать наследником великого Оливера Кана!

03 Февраля 2011 в 19:15

не великого а ВЕЛИЧАЙШЕГО ОЛИВЕРА КАНА!!!

31 Января 2011 в 19:48

Удачи. Все в твоих руках.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем