Итоги уик-энда

Прошли очередные туры в европейских чемпионатах, предлагаем вашему вниманию "Итоги уик-энда".


Матчи уик-энда

"Интер" - "Палермо" - 3:2

 

 

Давненько не доводилось видеть столь волевой победы в исполнении "нерадзурри". Команда, в период Рафаэля Бенитеса, частенько сталкивалась с проблемами морально-волевых качеств, однако с Леонардо дела чемпиона Италии и в этом направлении пошли на поправку. "Интер" после первого тайма горел "Палермо" 0:2 и счёт на табло полностью соответствовал игре. Гости атаковали острее и вполне могли забить больше - не вышло. В перерыве бразильский наставник хозяев кинул в бой парочку новичков: Харжду и Паццини. Последний и стал героем встречи, записав на своё счёт дубль и заработав одиннадцатиметровый, с которого Этоо забил победный гол. Также, стоит отметить не реализованный пенальти "орлов": Пасторе при счёте 2:1 в пользу "Палермо" проиграл дуэль Жулио Сезару.


"Депортиво" - "Севилья" - 3:3
Те, кто видел лишь первый тайм этого поединка, сейчас, пожалуй, сильно удивлён. И действительно, в первой половине встречи, кроме гола галисийцев, который провёл Лассад, практически не было никаких более-менее опасных моментов. Нудная беготня с бесконечными ошибками в передачах, слаженные действия обороны и так далее. Совсем другое дело тайм второй. Хотя, по началу казалось, что вопрос о победителе снят: Андрес Палоп сыграл руками за пределами штрафной и получил красную, а тот же Лассад оформил дубль. Однако, "Севилья" проявила серьёзный характер и потенциал. Андалусийцы отыгрались и, более того, повели в счёте, забив третий мяч! Казалось, что ла-корунцы упустили своё счастье, но подопечные Мигеля Анхеля Лотины всё же сумели вырвать ничью: за две минуты до конца отличился Лауре.



Погром уик-энда

"Сошо" - "Ренн" - 5:1

Когда недавнего лидера и претендента на путёвку в Лигу чемпионов (да и на чемпионство) бьют с таким счётом, вопрос появляется только один: как так получилось? А получилось очень даже интересно. "Ренн" больше владел мячом, лишь на один удар нанёс меньше, да и вообще смотрелся ни чем не хуже хозяев. По крайней мере, на такой счёт "красно-чёрные" уж точно не наиграли. Всё дело в том, что у "жёлтых" был один из тех дней, когда залетает едва ли не всё, что летит в створ чужих ворот. Подопечные Франсиса Жийо играли в своё удовольствие, а в атаке у них, видимо, где-то присутствовал форвард по фамилии "фортуна". "Ренн" же, даже немного жаль. Такие матчи могут серьёзно надломить команду. А вот для "Сошо" такой вынос "красных" - исключительно позитивный момент, ибо особых целей у "жёлтых" на сезон нет.



Осечка уик-энда

"Осасуна" - "Реал" Мадрид - 1:0

То, что в Памплоне никому, а особенно грандам, легко не бывает, знают, наверное, все кто следит за испанским чемпионатом. Команда из столицы Наварры, играя дома против фаворитов никогда не проигрывает без боя, да и очки набирает/забирает достаточно регулярно. Вот и в этот раз "Осасуне" удалось остановить мадридский "Реал". Великолепный настрой и самоотверженные действия позволили "красным" играть со "сливочными" на равных. Более того, первый тайм можно оставить за памплонцами, поскольку именно они чаще вели игру, заставляя грозного оппонента переходить на контратаки. Ход встречи поменял гол, когда трио Пандиани – Аранда – Камуньяс сообразили взятие ворот Икера Касильяса. Жозе Моуриньо тут же произвёл тройную замену, а его подопечные перешли в массовое наступление. Сравнять счёт "галактикос" могли, но справедливости ради, заметим, что и "Осасуна" имела шансы выиграть крупнее. Так Вадоц запорол, как минимум, два отличных момента. Второе поражение "Реала" в Примере и до "Барсы" уже семь очков.



Лидеры уик-энда

"Вольфсбург" - "Боруссия" Дортмунд - 0:3

"Чемпионская игра", - так характеризуют немецкие, да и не только, СМИ, то, что демонстрирует дортмундская "Боруссия" в Бундеслиге. В матче с "Вольфсбургом" команда Юргена Клоппа доказала, что осечка в игре со "Штутгартом" это не более, чем случайность. Недавний чемпион был разбит на своём же поле без каких-либо шансов на другой исход. Уже на второй минуте Барриос вывел "жёлтых" вперёд, а начатое Лукасом продолжили Шахин и Хуммельс. "Волки" не смогли не то, что остановить дортмундцев, даже оказать достойное сопротивление не сподобились. Ну, а пока "Боруссия" мчится к чемпионству с отрывом в одиннадцать очков, Стив Макларен по прежнему пребывает на грани увольнения.


"Катанья" - "Милан" - 0:2
Отличный дебют выдался не только у Паццини в "Интере", успел "зажечь" и новичок главных врагов "нерадзурри". Марок Ван Боммель не успел сыграть и одного полного матча в футболке "россонери" в Серии А, как заработал своё первое удаление в новой команде. Интересно, что с изгнанием голландца с поля, подопечные Аллегри преобразились и заиграли куда более целостно и собрано. Не заставил себя ждать и гол: отыграв меньше пяти минут в меньшинстве "Милан" распечатал Андухара. Отличился Робиньо, оказавшийся в нужном месте после того, как кипер "Катаньи" отразил выстрел Ибрагимовича со штрафного. Ну, а итог подвёл сам Златан, оформивший более очередную "банку" за "россонери".


"Лилль" - "Ланс" - 1:0
Пока все претенденты на золото Лиги 1 теряют очки, "Лилль" спокойно и скромно собирает свои баллы. С "Лансом" "догам" пришлось весьма не просто. Как ни крути - северное дерби, а потому "кроваво-золотые" делали всё, чтобы не уступить принципиальному сопернику. Стоит отметить, гости хорошо оборонялись, перекрывая все свободные зоны. Шансов на то, чтобы забить у "Лилля" было по минимуму, однако хозяева таки добились своего. Во второй половине "доги" прибавили в скорости, взвинтив темп, и в одной из атак смогли розыскать лазейку в построениях "Ланса". Гол на свой счёт записал супер-саб лидера чемпионата Франции Тулио Де Мело.


"Эркулес" - "Барселона" - 0:3
Каталонцы взяли реванш за поражение в первом круге на своём поле и, что для них куда более важно, оторвались от мадридского "Реала" на семь очков. В Аликанте "блаугранас" было не легко, "геркулесы" смотрелись неплохо, здорово прессингуя. Облегчил жизнь "кулес" Педрито, открывший счёт в концовке первой половины, когда форварду позволили оказаться одному на ударной позиции. После перерыва "Эркулес" пытался создать хоть какую-то опасность у ворот Виктора Вальдеса, но по большей части занимался разрушением атак "Барселоны". Выходило у "бело-синих" до поры до времени, а вот в эндшпиле матча хозяева выдохлись и вместо финального штурма, пропустили ещё дважды от Лионеля Месси.



Игорь Павелко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2011 в 23:23

Марок Ван Боммель не успел сыграть и одного полного матча в футболке "россонери" в Серии А!!! читайте внимательней товарищи!

рад за Барсу, дожали в конце геркулесов

31 Января 2011 в 19:47

добавил бы к погромам уик-энда Фулхэм - Тоттенхэм, а осечку Реала назвал бы матчем уик-энда, все-таки как никак, теперь только наивный верит.

31 Января 2011 в 19:34

"Марок Ван Боммель не успел сыграть и одного полного матча в футболке "россонери", как заработал своё первое удаление в новой команде."

Ван Бомел отыграл матч с Сампдорией. Так что один матч он всё таки успел отыграть)

31 Января 2011 в 19:16

И Барса тоже

31 Января 2011 в 19:43

Барса летит

31 Января 2011 в 19:43

В смысле - летит вперед

31 Января 2011 в 19:14

Милан шагает впереди! И Боруссия тоже.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем