"Санкт-Паули" прервал свою безголевую выездную серию ничьей с "Хоффенхаймом"

Девятнадцатый тур немецкой Бундеслиги завершился в Зинсхайме, где "Хоффенхайм" принял "Санкт-Паули". 

 

"Хоффенхайм" - "Санкт-Паули" 2:2 (1:0)

Голы: Комппер, 29 - 1:0; М.Крузе, 51 - 1:1; Асамоа, 81 - 1:2; Алаба, 90 - 2:2.

 

"ХОФФЕНХАЙМ": Штарке - Бек (капитан), Ворса, Комппер (капитан), Ибертсбергер - Вайс (Млапа, 80), Руди (Сигурдссон, 68), Салихович - Вукчевич, Алаба - Ибишевич.

Запасные: Хаас, Шимунич, Жайссле, Томалла, Таго.

Тренер: Марко Пеццаиоли.

 

"САНКТ-ПАУЛИ": Кесслер - Торандт, Дзамбрано, Гюнеш, Ощипка - Болл, М.Леманн - М.Крузе (Наки, 77), Таки (Зукута-Пасу, 86), Бартельс - Асамоа (капитан) (Хеннингс, 84).

Запасные: Пликетт, Фольц, Брунс, Даубе.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

Предупреждение: Салихович, 56.

 

Судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг).

Реклама


23 января. Зинсхайм. "Райн-Некар-Арена". 29 000 зрителей.

 

Пожалуй, перед стартом поединка повыше была мотивация как раз у "Санкт-Паули", ведь команда опустилась на третье с конца место. Напомню, что по итогам сезона коллектив, ставший третьим с конца, придётся сыграть за право остаться в Бундеслиге с командой, которая завоюет третье место во II Лиге. А в планы "Пиратов" вылет не входит. "Штуттгарт" забил Дортмунду, "Кёльн" и вовсе разбил "Вердер" - конкуренты просто не оставили ганзеатом другого пути, кроме как побеждать "Хоффе" на выезде. Другое дело, что последние четыре выездных поединка "Пираты" проиграли с общим счётом 0:11. У команды Станиславски худшая атака в Бундеслиге, а тут ещё и капитан команды Эбберс сломался, как, к слову, и Ротенбах. Их заменили Асамоа, к которому перешла повязка, и Торандт. Было изменение и в составе "Хоффенхайма": вернулся в основу после дисквалификации Салихович, вытеснивший на скамейку запасных Млапу.

 

"Хоффе" в нынешнем сезоне - обыкновенный середняк, но команду подобное положение вещей не устраивает. Все хотят большего, но состав к тому явно не располагает. Правда, недавно Йосип Шимунич сообщил, что близок к оптимальным кондициям после выздоровления. "Я много работал, чтобы восстановиться после травмы пятки как можно скорее. Сейчас мне не хватает всего нескольких матчей для того, чтобы влиться в ритм и выйти на пик формы. Что касается кадровых потерь, то в лице Луиса Густаво мы действительно потеряли важного исполнителя, а театральное представление имени Демба Ба.. Думаю, что на его место придет какой-нибудь молодой и талантливый футболист и покажет, что ничем не хуже сенегальца. У нашего тренера прекрасная футбольная философия, которую он прививает и нам. Уверен, что у Пеццаиоли все получится в Хоффенхайме", - заявил хорват.

 

"Деревенские" захватили инициативу в матче с самого начала, но довольно долго не могли приблизиться к воротам Кесслера даже на пушечный выстрел. Салихович старался, раздавал передачи направо и налево, вот только форварды "Хоффе" частенько оказывались в офсайдах. На 16-й минуте Вукчевичу удалось прорваться по месту левого инсайда, жаль, что удар получился неточным. Темп игры откровенно не радовал, так что забитый гол удивил: Руди подал со штрафного на левом фланге, мяч достался Компперу, спокойно поразившему ворота "Пиратов" с пяти метров - 1:0! Гости прибавили, Асамоа очень старался сравнять счёт, но до перерыва голов больше не было.

 

В начале второго тайма Ибишевич с Вукчевичем едва не организовали повторное взятие ворот соперника, Кесслер помешал Леманну отметиться автоголом. Зато после этого Болл отдал на Асамоа, тот перевёл на Крузе, который ударом с восемнадцати метров прервал безголевую серию "Пиратов" на выезде - 1:1! Две минуты спустя после навеса от Дзамбрано мяч попал в руку Вукчевича, но рефери не стал ставить пенальти в ворота хозяев. Успех вдохновил ганзеатов, тогда как "деревенские" выглядели довольно пассивно. Лидер "Санкт-Паули" Асамоа и вовсе был неудержим, добившись своего в конце матча. Ощипка отпасовал в штрафную соперника на 81-й минуте, и Джеральд в борьбе с Ворса пальнул под перекладину - 1:2! Гостям не хватило минуты, чтобы удержать победу: на 90-й минуте Алаба с передачи Салиховича забил свой первый гол за "Хоффе". "Санкт-Паули" остался в "зоне релагации".

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2011 в 21:52

Жалко Санкт-Паули, чуть-чуть не дотерпели

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем