"Штуттгарт" выиграл у "Майнца", "Бавария" сыграла вничью с "Вольфсбургом"

Мы уже успели подзабыть, как немецкая Бундеслига бьёт серией феерических поединков по субботам - так вот оно, восемнадцатый тур по своему обыкновению принёс целую массу эмоций. 

 

"Штуттгарт" - "Майнц" 1:0 (0:0)

Гол: Харник, 79 - 1:0.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Функ, Ташчи, Дельпьерр (капитан), Молинаро - Трэш, Кузманович - Гентнер (Гебхарт, 59), Бока - Какау (Харник, 70), Погребняк (Нидермайер, 88).

Запасные: Циглер, Ф.Деген, Дидави, Шипплок.

Тренер: Бруно Лаббадиа.

 

"МАЙНЦ": Х.Мюллер - Забавник, Бунгерт, Новески (капитан), Фухс - Фатхи - Калиджури, Сото - Холтби (Салай, 59) - Риссе (Аллагуи, 66), Шюррле.

Запасные: Веткло, Кирхофф, Иваншитц, Полански, Ф.Хеллер.

Тренер: Томас Тухель.

 

Предупреждения: Гебхарт, 87 - Холтби, 18; Фатхи, 87.

 

Судья: Михаэль Вайнер (Хазеде).

15 января. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 33 500 зрителей.

Реклама


 

Любая команда, поймавшая удачу за хвост, будет стремиться не отпускать её так долго, как это только возможно. При этом её представители могут сколько угодно говорить о скромных возможностях и таких же скромных целях, но мы же с вами не вчера родились, не так ли? Вот и у "Майнца" не было другого пути, кроме как побеждать "Штуттгарт" на выезде после того, как идущая первой "Боруссия" обыграла "Байер" (3:1). Томас Тухель в очередной раз удивил, перетасовав состав: не имевший в первом круге стабильной игровой практики Фатхи вышел на позиции разрушителя, Марсель Риссе и Шюррле играли инсайдов, периодически освобождая пространство для смелых подключений Льюиса Холтби.

 

Гости начали поединок активнее, на правах фаворита (вы ведь не думали, что фаворитом будут "швабы"? Не в этом сезоне!). С первых минут поединка команда Тухеля явила свои лучшие качества: проходы по флангам, активную игру в пас на чужой половине поля, шикарные передачи от Холтби и агрессивную защиту. Особняком стояли передачи со стандартов в исполнении Фухса, который мог стать авторов голевого ассиста уже на третьей минуте, будь Шюррле чуть порасторопнее. Правда, оборона оставалась слабым местом гостей, на девятой минуте, к примеру, Забавник не сумел вынести снаряд из своей штрафной. Мяч оказался у Погребняка, которому не позволил отличиться Новески. Несколько минут спустя Бока прошёл по флангу и опасно прострелил на Какау, который не сумел вывернуть ногу и обыграть вратаря. Казалось, хозяева отодвинули игру от своих ворот, но футболисты из Майнца очень быстро поставили соперника на место. Первый тайм закончился моментом у ворот Ульрайха, когда Шюррле навесил на Риссе, но марсель немного не попал в дальний угол.

 

Во втором тайме ничего коренным образом не изменилось: "Майнц" продолжил осаду ворот Свена Ульрайха. На 49-й минутой Холтби не сумел переиграть кипера, пять минут спустя Фухс после розыгрыша углового бил в уголок ворот противника, однако ситуацию спас Артур Бока. В целом "Штуттгарт" держался, благо, соперник не мог противопоставить ничего сверх естественного в атаке. В середине тайма Тухель бросил в бой резерв в лице Аллагуи и Салая, что довольно долго не помогало. На 73-й минуте Салаи оказался в одиночестве в районе одиннадцатиметровой отметки, но бил головой, а потому оказалось неудачно. И после этого отличились хозяева, снова забил вышедший на замену Харник. Гебхарт и Погребняк оставили в дураках Забавника с Мюллером, и Мартин чуть ли не занёс снаряд в ворота - 1:0! "Швабам" удалось довести встречу до победы, а "Майнц" в очередной раз проиграл, неплохо проявив себя. Класса команде Тухеля всё ещё не хватает.

 

 

"Вольфсбург" - "Бавария" 1:1 (0:1)

Голы: Т.Мюллер, 7 - 0:1; Ритер, 86 - 1:1.

Незабитые пенальти: Графите, 45+3 (вратарь) - Лам, 21 (штанга).

Реклама


 

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо - Ритер, Кьяер, А.Фридрих, М.Шефер - Жосуэ (Пекарик, 69), Сисеро (Чигерчи, 46) - Дежага, Диего (Каленберг, 88), Манджукич - Графите.

Запасные: Хитц, Мадлунг, Барцальи, Гогиа.

Тренер: Стив Макларен.

 

"БАВАРИЯ": Крафт - Лам, Брено, Бадштубер, Праньич - ван Боммель (капитан), Тимощук (Луис Густаво, 69) - Т.Мюллер, Швайнштайгер, Рибери (Роббен, 25) - Гомес.

Запасные: Бутт, ван Буйтен, Хамит Алтынтоп, Оттль, Клозе.

Тренер: Луи ван Галь.

 

Предупреждения: Манджукич, 3; Жосуэ, 56 - Швайнштайгер, 44; Бадштубер, 49.

 

Судья: Михаэль Вайнер (Берлин).

Реклама


15 января. Вольфсбург. "Мерседес-Бенц-Арена". 30 000 зрителей (аншлаг).

 

Было крайне интересно посмотреть, в каких составах Стив Макларен и Луи ван Галь выведут свои команды после зимней паузы. "Волки", напомню, потеряли Эдина Джеко и играли с одиноким Графите на острие атаки, а бразильцу в меру сил и умений помогали Дежага, Манджукич и Диего, из альтернативы которым лишь Чигерчи и Каленберг. Другими словами, альтернативы нет. К тому же, отбыл в сборную Японии на Кубок Азии Макото Хасебе, что уничтожило всякую возможность выбрать пару опорных полузащитников. Зато выздоровел и сумел дебютировать в основном составе Арне Фридрих, чьи подвиги на чемпионате мира-2010 постепенно начинают забываться.

 

Сравнительно без сюрпризов обошлось с составом "Баварии". Выздоровел Бадштубер, так что ван Галь сумел вернуть Тимощука в опорную зону, где сыграл и ван Боммель, который то уходит, то остаётся. Никаких оттлей в основе, зато "чёрная дыра" в виде Брено осталась на месте - центрального защитника мюнхенцы так и не купили. Они подписали Луиса Густаво, развалив по ходу дела "Хоффенхайм", но бразилец, мечтающий стать немцем, остался на скамейке запасных.

 

"Бавария" довольно быстро завладела инициативой, заставив Графите поперхнуться его же прогнозом ("Да мы их, да я их... Короче, 1-0 в нашу пользу!"). На седьмой минуте Рибери с Праньичем доставили снаряд Гомесу, попавшему в крестовину! А две минуты спустя Крафт далеко выбил мяч от своих ворот, защитники "Вольфсбурга" успели посчитать ворон, но не сумели остановить Томаса Мюллера. Диего Бенальо тоже оказался бессилен, выбив сферу обратно в ногу лучшему молодому футболисту ЧМ-2010. От Мюллера мяч оказался в воротах - 0:1! Вскоре ещё один момент упустил Марио Гомес, но болельщики "Баварии" могут радоваться тому факту, что он по прежнему нацелен на ворота соперника. Продолжали терзать оборону соперника Праньич, Рибери и даже ван Боммель. На 22-й минуте хорватский краёк мюнхенского клуба в борьбе с Марселем Шефером заработал пенальти, однако Лам пробил в штангу ворот "Вольфсбурга".

 

На этом интересные события не закончились: Рибери получил травму уже в середине тайма и был заменён на Роббена, Гомес упускал моменты, а хозяева ответили ударом Жосуэ в крестовину ворот гостей. На 45-й минуте Крафт потянул выход один на один от Диего, а затем уже сбил Графите, после чего потянул удар бразильца "с точки". На 57-й минуте Бенальо исправился за свои ошибки первого тайма, потянув сложный удар Роббена в "девятку". Пришлось подёргаться и в ряде моментов с участием Гомеса, который, впрочем, куда чаще не попадал в створ. Гости были наказаны в конце поединка, когда Швайнштайгер под прессингом уступил мяч Шеферу, тот прострелил вдоль ворот, и Саша Ритер принёс своей команде ничью.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

 

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2011 в 00:36

Хоть я и фан Баварии но считаю что для таких соперников ничья нормальный результат хотя обидно что бавария упустила выигрыш!

15 Января 2011 в 23:40

Чего то Диего и в Вольфсбурге не блещет.

15 Января 2011 в 22:34

ГОЛ!!! Крикнул мой коллега Мюллер в конце игры. А вот и нет сказал судья. Вольфсбург-Бавария 1-1. Мюнхен на выезде выигрывает редко.

15 Января 2011 в 20:04

Жаль что не забил Лам (пенальти) Ну всёравно с НИЧЬЕЙ! Это футбол

15 Января 2011 в 19:39

Мда..ничья теперь выигрыш для Баварии..)

15 Января 2011 в 19:36

Бавария победила вольфсбург,но очки разделили поровну!)

15 Января 2011 в 19:32

Да уж Швайни отжег.....

15 Января 2011 в 19:30

Бавария должна была побеждать,но увы и ах!

15 Января 2011 в 19:30

Бавария победила со счетом 1-1? классно:)

15 Января 2011 в 19:29

Бавария победила Вольфсбург?что-то не заметил..Не уточнили только:по угловым или ударам по воротам?

15 Января 2011 в 19:26

я твою душу матал швайни

15 Января 2011 в 19:25

"Бавария" победила "Вольфсбург" ?????

Перепили после праздников?

15 Января 2011 в 19:24

бавария уверенно выиграла однако)

15 Января 2011 в 19:24

Бавария в ничью сыграла...

15 Января 2011 в 19:22

Хер там она победила. Админы не спешите

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем