"Фрайбург" выиграл у Менхенгладбаха и вытеснил "Баварию" из еврокубковой зоны

Воскресная программа матчей шестнадцатого тура Бундеслиги началась во Фрайбурге.

 

"Фрайбург" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 3:0 (2:0)

Голы: Паписс Сиссе, 19 - 1:0; Барт, 41 - 2:0; Паписс Сиссе, 59 - 3:0.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Муйджа, Барт, Бутчер (капитан), Бастианс - Шустер - Розенталь (Флум, 68), Нику, Макиади (Памич, 77), Абдессадки - Паписс Сиссе (Райзингер, 80).

Запасные: Зальц, Калиджури, Йегер, Путило.

Тренер: Робин Дутт.

 

БМ: Хаймерот - Левельс, Броуверс (Калльсен-Браккер, 41), Даэмс (капитан), Шахтен - Брэдли, Маркс - Матмур, Аранго - де Камарго (Нойштадтер, 77) - Идриссу (Херрманн, 46).

Запасные: тер Штеген, Виссинг, Мьювис, Бёккер.

Тренер: Михаэль Фронтцек.

 

Предупреждения: Паписс Сиссе, 80 - Шахтен, 25; Левельс, 69.

 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

12 декабря. Фрайбург. Стадион "Баденова-Штадион". 23 000 зрителей.

Реклама


 

У "Соколов" был исторический шанс: в случае победы команда Робина Дутта могла обойти "Баварию" в турнирной таблице, вытеснив мюнхенцев из еврокубковой зоны. Тем более, что в гости заехал "удобный" соперник - идущая на последнем месте гладбахская "Боруссия", в активе которой было лишь две победы в пятнадцати турах. По сравнению с победой над "Гамбургом" (1:0) тренер "Фрайбурга" провёл лишь две замены в составе своей команды: вместо травмированного Топрака сыграл Бутчер, а Путило присел на скамейку в пользу Розенталя. У проигрывших три поединка кряду "Жеребцов" замен оказалось побольше: в обороне Калльсен-Браккер и Андерсон "выпали" из состава, уступив место выздоровевшим Броуверсу с Шахтеном. А вот отсутствие Бобадильи (удаление в прошлом туре) и Ройса (перебор жёлтых карточек) стало серьёзным ударом по команде. Фронтцеку, которого непонятно, каким чудом до сих пор не уволили, пришлось бросить в бой Матмура и Идриссу.

 

Хозяева сразу же взяли мяч под контроль, захватив инициативу в поединке. Уже на второй минуте Шустер опасно "пальнул" по воротам Хаймерота, который был начеку (а по-другому в нынешней "Боруссии" просто нельзя). Вскоре Розенталь передачей с фланга выложил снаряд точно на Макиади, который тоже не сумел "пробить" вратаря "Жеребцов". На шестой минуте гости едва не поймали хозяев на оборотке; Брэдли, Аранго и Матмур пытались сыграть в стиле "Барселоны", занеся мяч в ворота соперника после шестидесятой подряд точной передачи в штрафной задней ногой с подвывертом лёжа. Несколько минут спустя Идриссу на фланге протолкнул мяч мимо двух соперников на Брэдли, не сумевшего переиграть Бауманна. Гости в этот временной промежуток смотрелись интереснее, что с ними, кстати, частенько бывает в этом сезоне. Другое дело, что они редко что-то "выжимают" из своего преимущества. Так случилось и на этот раз: на 19-й минуте Нику "вырезал" роскошную передачу на Сиссе мимо Шахтена, а Паписсу промахнуться было сложно - 1:0! После этого "Орлы" вновь получили преимущество, которое неоднократно до перерыва могли превратить в ещё один гол. Неприятности гостей удвоились перед перед перерывом, когда получил рецидив травмы Броуверс. Символично, что после его замены команда Дутта забила второй гол: снова Нику нашёл передачей Сиссе, которому на этот раз помог отличиться Барт - 2:0!

 

Вторая половина матча началась с момента у ворот "Боруссии": Розенталь прострелил вдоль линии, а Сиссе не сумел замкнуть с четырёх метров. Эта парочка вела за собой "Фрайбург" и в дальнейшем. Хозяева добились своего на 59-й минуте: Розенталь заработал право на стандарт, Шустер подал, Сиссе оформил дубль - 3:0! Сенегалец догнал в гонке бомбардиров Гекаса, в активе которого тоже 13 голов. "Соколы" - одна из самых бескомпромиссных команд лиги, заняла пятое место в турнирной таблице, набрав на очко больше "Баварии".

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2010 в 19:28

да в этом сезоне бавария 100%не станет чемпионом ИМХО

12 Декабря 2010 в 19:26

))) Исторический шанс обогнать Баварию посреди чемпионата ))) тем более что тур ранее они находились в таком же положении )))

Действительно будет жаль если Менхенгладбах уйдут из Бундеслиги, но все к тому идет

12 Декабря 2010 в 19:23

Не столько щас жалко что на 6 место опустились,сколько жалко Менхенгладбах...(

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем