Благодаря дублю Я Конана "Ганновер" обыграл дома "Штуттгарт"

Афиша шестнадцатого тура Бундеслиги приглашала в Ганновер, где и состоялся первый поединок игровой недели. 

 

"Ганновер" - "Штуттгарт" 2:1 (1:0)

Голы: Я Конан, 35 - 1:0: Нидермайер, 74 - 1:1; Я Конан, 76 - 2:1.

 

"ГАННОВЕР": Фромловитц - Черундоло (капитан) (Шахед, 22), Эггиманн, Погатетц, К.Шульц - Шмидебах, Пинту (Лала, 87) - Штиндль, Рауш - Шлаудрафф (Ханке, 80), Я Конан.

Запасные: Цилер, Авевор, Джакпа, Форсселл.

Тренер: Мирко Сломка.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Ф.Деген (Кузманович, 77), Нидермайер, Дельпьерр (капитан), Бока - Трэш, Гентнер (Аудель, 65) - Харник, Гебхарт, Элсон (Погребняк, 46) - Какау.

Запасные: Циглер, Бисакшич, Молинаро, Функ.

И.о. тренера: Йенс Келлер.

 

Предупреждения: Я Конан, 59; Пинту, 73 - Дельпьерр, 51; Ф.Деген, 71; Харник, 89.

 

Судья: Мануэль Грёфе (Берлин).

Реклама


10 декабря. Ганновер. "АВД-Арена". 30 000 зрителей.

 

То, что "Ганновер" после пятнадцати туров оказался выше "Штуттгарта" в турнирной таблице, в Германии называют мини-сенсацией. А вот то, что дома "96"-е не теряли очков в матчах со "швабами" с 2006-го года - это закономерность. В случае победы хозяева могли повторить рекорд по количеству побед подряд, который был установлен в октябре 2004-го года. Заодно напрашивалась месть за сезон 1985/86, в котором "Ганновер" проиграл со счётом 0:7 (самая большая победа "швабов" в элите), а Михаэль Нузхёрх забил три гола с пенальти. Кстати, "96"-е забили "Штуттгарту" в Бундеслиге 61 гол, больше, чем кому-либо ещё. "Потребуется много времени, чтобы выбраться из нижней части таблицы. Недели, а может, и месяцы. Ни в коем случае нельзя думать, что нам удастся провести такой же прекрасный второй круг, как в предыдущих сезонах. И вообще, не надо много говорить о прошлом", - это слова спортивного директора "швабов" Фреди Бобича. Говорят, довольно бездарного менеджера - очень жаль, ибо игрок был отменный!

 

Тренеры практически не удивили составами на игру. Сломка в отсутствии травмированного Абделлауэ ставит в основу Шлаудраффа, который в итоге стал прекрасно взаимодействовать с Я Конаном. Более того, в последнее время в качестве "суперсаба" проявил себя Майк Ханке. Что касается гостей, вместо Ба в основе вышел Элсон, поигравший в своё время в "Ганновере". Оказались там и Харник с Гебхартом, а Кузманович и Погребняк снова начали поединок на скамейке запасных.

 

Встреча началась в хорошем темпе, хотя опасных моментов не было довольно долго. Хозяева быстро завладели инициативой, атаковали по всей ширине поля, вторым темпом, позиционно - да как угодно! "Швабы" же сосредоточились на отборе и прессинге. В итоге получилась игра от штрафной до штрафной, и всё, что смогли создать "96"-е в дебюте встречи - немного неточный удар Рауша издали и фол Штиндля в атаке перед штрафной соперника. В середине тайма "Ганновер" понёс первую потерю: на ровном месте получил травму Черундоло, которого заменил Шахед. Капитанская повязка отошла к Шульцу. После этого "Ганновер" умудрился прибавить, начав создавать моменты. На 28-й минуте Штиндль с Конаном разыграли прекрасную комбинацию, которую Шлаудрафф завершал ударом с линии штрафной - мимо! Чуть позже Шмидебах рикошетом от ноги Дельпьерра заработал угловой, но Пинту после подачи стандарта не попал в створ, пробив головой. Гости в это время больше напоминали разрозненный сброд - не удивительно, ведь они даже на тренировках дерутся друг с другом. На 33-й минуте могло получиться опасно, но у Элсона совершенно не получился удар. И "швабы" тут же были наказаны за своё расточительство: Шлаудрафф ждал передачу от Штиндля на левом фланге, защитники гостей ждали того же. Однако последовал пас в чужую штрафную, где Штиндль навязал борьбу двум защитникам. А снаряд отскочил к Я Конану, пустившему мячик "между" Ульрайху - 1:0! Правда, буквально в следующей атаке гости заработали угловой, после подачи которого Шмидебах на штанге принял на себя удар Какау головой.

 

В перерыве Келлер снял с игры Элсона, бросив в бой Погребняка. Вторую сорокапятиминутку "швабы" действительно начали активнее. Но уже на 50-й минуте темп стал падать. На 59-й минуте Пинту упал в чужой штрафной, Ульрайх тут же симулировал фол со стороны Конана - эпизод закончился тем, что ивуариец был наказан карточкой. Ближе к концовке гости снова проявили себя. На 74-й минуте Пинту нарушил правила перед своей штрафной на Ауделе, Гебхарт навесил во вратарскую, где Нидермайер опередил Фромловитца и затылком "подрезал" снаряд в сетку - 1:1! Но недолго "швабы" радовались: На 76-й минуте Шульц сделал прекрасную передачу на Конана, который воспользовался ошибкой Бока и оформил дубль - 2:1! А Ханке, Штиндль, Конан и Рауш могли и третий добавить.

 

Очередное поражение "Штуттгарта", снова показана на редкость убогая игра. Вполне возможно, что уже в субботу команда останется без тренера, хотя Йенс Келлер всего лишь "исполняет обязанности". Тем не менее, это будет уже пятый уволенный тренер за два гола.

Реклама


 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2010 в 15:57

хорош этот африканец в Ганновере

11 Декабря 2010 в 00:30

"Штуттгарт" и Конан в разных весовых категориях! ))

11 Декабря 2010 в 00:29

Yes

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем