Судьбу поединка "Санкт-Паули" - "Кайзерслаутерн" решил автогол

Вывеска первого матча пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги приглашала в Гамбург, на "Миллентор", где "Санкт-Паули" принял "Кайзерслаутерн". 

 

"Санкт-Паули" - "Кайзерслаутерн" 1:0 (0:0)

Гол: Тифферт, 48 (автогол) - 1:0.

 

"САНКТ-ПАУЛИ": Кесслер - Фольц, Гюнеш, Морена, Роттенбах - Болл, М.Леманн - Асамоа (Хеннингс, 64), Бартельс (Брунс, 75), М.Крузе (Т.Шульц, 89) - Эбберс (капитан).

Запасные: М.Хайн, Лехнер, Эгер, Ощипка.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

"КАЙЗЕРСЛАУТЕРН": Зиппель - Дик, Амедик (капитан), Абель, Бугера - Кирх - Иличевич (Микански, 86), Тифферт (Немец, 87), Моравек, Ривич (Хоффер, 64) - Лакич.

Запасные: Трапп, Йессен, Билек, де Вит.

Тренер: Марко Курц.

 

Предупреждения: Морена, 39 - Амедик, 34; Абель, 51; Лакич, 82.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

Реклама


3 декабря. Гамбург. "Миллентор-Штадион". 24 000 зрителей.

 

Новички Бундеслиги встретились друг с другом. Обе команды уже успели приятно удивить в нынешнем сезоне, заявить о себе, и им действительно есть, что сказать. И "Черти", и "Пираты" пробыли во II Лиге несколько лет, и команды, и болельщики успели соскучиться по элите. И терять таких бойцов очень не хочется, хотя пока команды не боролись за выживание. Хотя ганзеаты, чьё руководство вовсю борется со спекулянтами, перепродающими билеты на стадион втридорога, стали худшей командой по итогам последних туров; в шести матчах они взяли лишь очко (1:1 в "Волками" в позапрошлом туре). К тому же, они частенько теперь доигрывают встречи в меньшинстве, вот и в прошлом туре, когда команда уступила "Вердеру" (0:3), был удалён Торандт. Вместо него, а также вместо Дзамбрано и Ощипки вышли Фольц, Гюнеш и Морена. Оппонент Станиславски - Марко Курц - справедливо решил, что команда, разгромившая "Шальке" со счётом 5:0, в изменениях не нуждается. Ребята вообще являются пятой по результативности командой Бундеслиги.

 

"Пираты" и "Черти" вышли на идеальный газон "Миллентора" (хотя в Гамбурге лежит снег) под колокольный звон - это звучала знаменитая композиция AC/DC "Hell's Bells". Болельщики встретили своих любимцев бенгальскими огнями - смотрелось ооочень эффектно! Начали хозяева тоже здорово, уже на второй минуте была разыграна эффектная комбинация, которую завершал ударом в касание с линии штрафной капитан Эбберс - получилось немного неточно. Станиславски ещё на предматчевой пресс-конференции выделил сильные стороны "К-Лаутерна", в частности, способность быстро переходить из обороны в атаку. Хозяева старались сковывать "Красных чертей" на флангах", "вязать" центральных полузащитников, при этом не забывая об атаках. Получалось сравнительно неплохо. Но на 11-й минуте "Пираты" "зевнули" контратаку: Лакич отпасовал в штрафную на Моравека, которые легко обыграл один в один Абеля и пробил с близкой дистанции - Кесслер спас. Тут же прошла ответка, Эбберс вышел на ударную позицию после сольного прохода и не сумел переиграть вратаря.

 

Команда Станиславски много комбинировала, но на "острие" раз за разом оказывался Эбберс. Правда, на 25-й минуте Зиппель потянул опасный удар Леманна со штрафного, а Асамоа не успел добить "круглого" в сетку. Тренер "Пиратов" затанцевал на месте, пытаясь усмотреть фол в борьбе Эбберса с Амедиком, хотя фола там не было. "Кайзерслаутерн" контратаковал усилиями своей балканской тройки, Иличевич "стрелял" и с десяти метров, и в падении через себя, но Кесслер всё тащил. А вот Лакича практически не было видно - в этом поединке его "намертво" "закрыл" Гюнеш. В первом тайме голов увидеть не довелось.

 

После перерыва пришлось играть при сильном снегопаде. Это не помешало хозяевам довольно быстро выйти вперёд: Макс Крузе навесил со штрафного, и Тифферт, не так давно в двух поединках подряд отдавший по три результативные передачи, красиво головой "подрезал" мяч в уголок собственных ворот с тринадцати метров - 1:0! Тут уже и "Пираты", подгоняемые болельщиками, заиграли активнее, и "Черти", которым надо было отыгрываться, не отставали. Моменты возникали и у ворот Кесслера, и у рамки Зиппеля, которым периодически доводилось показывать, чего они стоят. Счёт в матче больше не менялся. Благодаря этой победе "Санкт-Паули" сравнялись по очкам с "Кайзерслаутерном" - в активе обеих команд по 17 пунктов.

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2010 в 00:54

Под "Hell's Bells" вышли!))))) Ну "пираты" жгут!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем