"Кёльн" не сумел дома переиграть "Вольфсбург"

Программа матчей четырнадцатого тура Бундеслиги завершилась в "Кёльне", где местный клуб принял "Вольфсбург". 

 

"Кёльн" - "Вольфсбург" 1:1 (0:0)

Голы: Новакович, 51 - 1:0; Сисеро, 81 - 1:1.

 

КЁЛЬН: Мондрагон - Бречко, Мохамад (капитан), Жеромель, Эрет - Пети (Шорх, 86), Пеццони - Яяло, Матушик, Подольски - Новакович (Клеменс, 72).

Запасные: Варводич, Залгер, Брозински, Ялчин, Ионице.

И.о. тренера: Франк Шефер.

 

ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо - Пекарик, Къяер, Барцальи, М.Шефер - Жосуэ (Сисеро, 77) - Ритер, Чигерчи - Каленберг (Зиани, 60) - Графите (Манджукич, 42), Джеко (капитан).

Запасные: Хитц, Мадлунг, Хасебе, Бен Халифа.

Тренер: Стив Макларен.

 

Предупреждения: Жеромель, 19; Подольски, 22 - Барцальи, 63; Къяер, 87.

 

Судья: Гвидо Винкманн (Керкен).

Реклама


28 ноября. Кёльн. "Райн-Энерги-Штадион". 45 000 зрителей.

 

Обе команды подошли к очному поединку в кризисе, причём ещё непонятно, по какой из них он ударил больнее. "Кёльн", конечно, обретается в зоне вылета, хотя в случае набора очков мог подняться в зону релагации или даже выше. Но у "Козлов" нет таких амбиций, как у "Вольфсбурга", который перед стартом сезона стремился как минимум в Лигу Европы. Стив Макларен сначала начал перестройку, затем вернул то, что было ещё при Магате, потом снова затеял какую-то возню. Проходит всё больше времени, а результата нет, прямо как в случае с "Шальке". Вот только есть одно отличие: Макларен всего лишь тренер, и его-то могут уволить в любой момент. Зря, кстати, не увольняют, ибо проблесков в игре "Волков" не видно. Они выиграли один из последних семи матчей Бундеслиги (три ничьи, три поражения). Тем более, что "Вольфсбург" слабовато в этом сезоне выступает на выезде, где уже успели уступить четырежды. А тут ещё и Диего не сумел выйти на поле из-за дисквалификации - пришлось вместо него сыграть Каленбергу. Аналогическая проблема была у Шефера, лишившегося Ланига - его место занял Матушик.

 

Хозяева активно начали матч, здоровски так! Подольски уже на второй минуте едва не выложил мяч на голову Новаковичу в чужую штрафную, и только каким-то чудом в дело успел вмешаться Андреа Барцальи. Вскоре уже Пети пробил с полупозиции, до ворот было двадцать метров, но португалец не попал в створ. Яяло спокойно прогулялся по флангу, сместился в центр и дал залп - рядом со штангой. Гости полностью уступили сопернику инициативу, ничего не противопоставляя атакам "Кёльна". Могло показаться, что "Волки" просто выманивают хозяев на себя, что затем резко нокаутировать из стремительной их результативной контратакой, но нет - команда Макларена просто играла отвратительно. Бенальо выручал после ударов Матушика и Подольски, Яяло и Новакович никак не могли попасть по воротам, Къяер не позволил забить Пеццони - "Волки" отбивались изо всех сил. У противоположных ворот можно вспомнить лишь ошибку опытного Мондрагона, выбившего мяч на Графите, который не сумел воспользоваться подарком. В конце первого тайма Графите ещё и травму получил, потянув мышцу бедра - пришлось выйти на поле Манджукичу. "Кёльн" неплохо провёл первый тайм, давил позиционно, но забить не сумел.

 

Этот недостаток был исправлен после перерыва. Пети со штрафного, назначенного в 35 метрах от ворот соперника, позволил Новаковичу нанести точный удар головой с пяти метров - 1:0! В принципе, после этого игру вообще можно было заканчивать, ибо уже и "Кёльн" отошёл в оборону, стараясь защитить преимущество. Игра совсем потеряла темп, моменты были редки и практически не опасны. Мог сравнять Манджукич, мог увеличить преимущество Клеменс. И всё же хозяева слишком рано расслабились: на 81-й минуте Ритер навесил с фланга, Жеромель не сумел выбить, и вышедший на замену Сисеро с девяти метров был точен - 1:1! Ничья в итоге не устроила никого, хотя "Кёльн" поднялся на одну позицию в турнирной таблице.

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2010 в 21:51

Жаль Цвайн лигу не освещают. Там сегодня Энерги разгромил Эрцгебирге(бывший Висмут(Ауэ), лидера соревнований 6-0.

28 Ноября 2010 в 21:49

Выросшие семеро козлят не пустили Волка в дом (матч Кельн-Вольфсбург

28 Ноября 2010 в 21:23

напряжение в матче было до последней секунды

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем