"Бавария" разгромила "Нюрнберг" в дерби; Гомес оформил дубль, не забив пенальти

Зрелищный и интересный двенадцатый тур завершился достойным поединком, баварским дерби с участием "Баварии" и "Нюрнберга". 

 

"Бавария" - "Нюрнберг" 3:0 (1:0)

Голы: Гомес, 10 - 1:0; Лам, 57 - 2:0; Гомес, 75

Незабитый пенальти: Гомес, 87 ("Бавария") - над перекладиной.

 

"БАВАРИЯ": Бутт - Лам, ван Буйтен, Демикелис (Брено, 46), Праньич - Оттль, Тимощук - Хамит Алтынтоп (Т.Мюллер, 56), Швайнштайгер, Т.Кроос (Рибери, 70) - Гомес.

Запасные: Крафт, Контенто, Алаба, ван Боммель.

Тренер: Луи ван Галь.

 

"НЮРНБЕРГ": Р.Шефер - Юдт, Вольф (капитан), Нильссон, Пинола - Хегелер (Франтц, 46), Симонс - Экичи (Мак, 74), Гюндоган, Айглер (Коэн, 79) - Шибер.

Запасные: Штефан, Маро, Билер, Минтал.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

Предупреждения: Праньич, 73 - Р.Шефер, 57

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

Реклама


14 ноября. Мюнхен. "Алльянц-Арена". 69 000 зрителей.

 

"Нюрнберг" к этому матчу подошёл не только в привычном для себя боевом настроении, но ещё и с лёгкой душой: четыре своих последних поединка команда выиграла и бала полна решимости одержать первую победу в Мюнхене за последние 18 лет. Перед баварским дерби франконцы расположились в турнирной таблице выше мюнхенцев - на седьмом месте против девятого, имея в запасе на два очка больше. Дитер Хекинг явно нашёл свою команду: боевую, послушную, способную понимать то, что говорит тренер. "Клуб" всегда славился своим характером, а теперь, когда класс и выучка исполнителей это позволяют, "Нюрнберг" сумел направить свою волю в правильное русло. В нынешнем сезоне франконцы едва ли не в каждом матче или отыгрываются, пропустив, или забивают в последние пятнадцать минут встречи. Команда играет до самого финального свистка: собрано, заведённая на победу и не желающая сдаваться. Успешный опыт игры в логове злейшего врага "Клуб" заработал 26-го августа 2006-го года, сыграв в Мюнхене 0:0. Опыт недавний, он просто ещё не успел забыться. Всё располагало к тому, чтобы франконцы показали результат: восемнадцать градусов тепла, пять тысяч (!!) приехавших из Нюрнберга болельщиков, даже выздоровление и возвращение в строй Айглера. Кстати, была радость и у Луи ван Галя: Рибери, ван Боммель (повздоривший на одной из командных тренировок с Тимощуком) и Контенто оправились от травм и в этом поединке появились на скамейке запасных. Там же снова оказался и Томас Мюллер.

 

В планы "Баварии" совершенно не входило терять очки в принципиальном поединке и отпускать "Боруссию" ещё дальше в турнирной таблице, поэтому начали мюнхенцы сильно. Уже на третьей минуте подгоняемый перспективой в скором времени поменяться местами с Рибери Алтынтоп промчался по флангу и уже был готов выбрить навесной передачей макушку Гомеса, но в Вольф не позволил этого сделать. Постепенно акцент атак "Баварии" окончательно сместился на фланг; пока Оливер Кан с трибуны скептически наблюдал за игрой Бутта, а Роббен прихлёбывал из кружки пиво, Праньич и Алтынтоп улучали любую возможность для того, чтобы подобраться как можно ближе к чужим воротам. На десятой минуте подопечные ван Галя вышли вперёд: Праньич обыгрался с Кроосом , вошёл в штрафную, выманив на себя вратаря, после чего катнул снаряд Гомесу, успев помолиться, чтобы Марио не промахнулся с пяти метров по фактически незащищённой цели. Тот и не промазал - 1:0!

 

После этого поединок перешёл в фазу "бей-беги": "бей футболиста "Нюрнберга" и беги, бей следующего". Гости падали на газон один за другим после стыков со Швайни и компанией, показывая при этом на редкость невзрачную игру. Процент владения мячом в середине тайма достиг цифры в 70 процентов в пользу хозяев, которые перед перерывом вполне могли снимать вопрос о победителе дерби.

 

Впрочем, окончательно интрига умерла на 56-й минуте, после того, как Гомес откликнулся на передачу Праньича с фланга и был сбит в чужой штрафной голкипером "Нюрнберга" Шефером. Филипп Лам спокойно реализовал одиннадцатиметровый. Лишь после этого франконцы поняли, что терять им нечего, и заиграли чуть более активно; команду за собой повёл Пинола, несколько раз потревоживший Бутта дальними ударами. Но когда на поле появился выздоровевший Рибери, "Клубу" мало не показалось! Француз соскучился по футболу, поэтому играл с особенным рвением. На 75-й минуте именно он ассистировал Гомесу, когда Марио оформил дубль. На 87-й минуте Пинола не по правилам остановил в своей штрафной Мюллера, рефери во второй раз за тайм решился назначить пенальти. Команда предоставила Гомесу шанс оформить очередной хет-трик, однако голеадор запустил сферу над перекладиной! Получилось так, что франконцы оказались просто неготовы к тому, чтобы бороться с "Баварией" на равных. И прежде всего я имею ввиду борьбу характеров.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2010 в 07:34

Автор что с вами? Праньич отыгрался не со Швайнштайгером а с Кроссом, Швайнштайгер вообще был рядом с Гомесом когда тот забивал, точнее справа от него, исправьте!

15 Ноября 2010 в 01:50

Бавария с победой!!!

14 Ноября 2010 в 23:12

Ну вот видешь если ты даже Адольфа считаешь легионером о чем тогда говорить:) Короче Марио-Молодца,лучший бомбардир Мюнхена,Баварцы-Красавцы!

14 Ноября 2010 в 21:56

Золушка к твоему сведению у Марио мама Немка,тем более что форвард Бундестим с рождния живет в Германии и как футболист сформировался именно в Deutschland,я даже уверен что для супер Марио родной язык именно Немецкий!

Так что Геббельса прибереги для военной истории,здесь лучше поговорим о Футболе:)Кстати Зенит-Чемпион))

14 Ноября 2010 в 22:08

И это здорово. Мне обсолютно все равно московская или немосковская команда чемпион. Главное что не ЦСКА, и не Динамо.

14 Ноября 2010 в 22:14

Геббельс тоже вырос и как политик сформировался в Германии, это Гитлер был легионер из Австрии.

14 Ноября 2010 в 21:51

Гомес ты супер

14 Ноября 2010 в 21:40

Бавария снова порадовала своей убедительной победой,особенно понравилось то что игру сделали снова футболисты национальной сборной Германии,Лам-Молодец защитник Бундестим опять забил мяч, а Марио-вообще красавец-настоящий форвард Германии:))

Зенит-Чемпион,Бавария-Вперед!

14 Ноября 2010 в 21:44

Гомес истинный немец? Скорее солнце станет черным, чем Геббельс истинным арийцем - пели шуточную песню ССсовцы в года нацизма. Это тот случай.

14 Ноября 2010 в 21:38

А Лам то как разигрался после нового контракта, подростает настоящая легенда

14 Ноября 2010 в 21:42

Внешне страшненький такой!!! Недаром у него прозвище ВОЛШЕБНЫЙ ГНОМ.

14 Ноября 2010 в 21:33

я обожаю вердер, всегда проиграл мне приятно, ТЫ ПОНЯЛ !!!! если не.. то на х...

14 Ноября 2010 в 21:32

Я так понимаю Марио окончательно проснулся. Красивые голы после подач, на завершении прекрасно, а вот с очередным хет-триком не повезло:=)))) После выздоровления Роббена, Бавария будет бица как минимум за 2 место, просто Дортмунд нынче ой как хорош.

стемфорд бридж

Не следишь за Бундеслигой, так не суйся в неё-настоящие поклонники немецкого футбола знают как умеет забивать Марио Гомес. Уж поверь мне, бывают голы у Марио и не с 5, и даже не с 15 метров:=)

14 Ноября 2010 в 21:25

Гомес хорош! Бавария еще покажет кто в Германии хозяин!)

14 Ноября 2010 в 21:28

Кто в Германии хозяин? Конечно Боруссия(Дортмунд)!!!

14 Ноября 2010 в 21:24

Тимощук в основе, Ван Боммель в запасе. Рокировка в следующем туре?

14 Ноября 2010 в 21:23

Испанский дубль и гол Волшебного гнома принесли Баварии убедительную победу. А как будет в следующем туре в Леверкузене?

14 Ноября 2010 в 22:41

Уважаемая,иногда лучше промолчать......а вам бы я посоветовал молчать всегда!!!

14 Ноября 2010 в 21:22

Бавария молодцы!

Марио конечно жаль,сыграл отлично,дубль сделал пендель для Лама заработал...и хет-трик под конец не удалось оформить...(((

Рибери порадовал,и голевую выдал,и шикарнейшую передачу на Мюллера отдал,когда тот пенальти зарабатывал!

Надо продолжать выигрывать,и шасны стать чемпионами появятся!

14 Ноября 2010 в 21:25

Верю в Дортмунд, он не упустит своего.

14 Ноября 2010 в 21:21

С дистанции дальше 5 метров у Гомеса возникают проблемы с реализацией)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем