"Хоффенхайм" уступил "Фрайбургу" в компенсированное время

Воскресная программа двенадцатого тура Бундеслиги стартовала в Зинсхайме, где "Хоффенхайм" принял "Фрайбург". 

 

"Хоффенхайм" - Фрайбург" 0:1 (0:0)

Голы: Паписс Сиссе, 90+1 - 0:1

 

"ХОФФЕНХАЙМ": Хаас - Бек (капитан), Ворса, Комппер, Ибертсбергер (Томалла, 87) - Луис Густаво - Руди, Вукчевич (Ибишевич, 66) - Сигурдссон - Млапа (Салихович, 66), Ба.

Запасные: Грааль, Айхнер, Жайссле, Таго.

Тренер: Ральф Рангник.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Муйджа, Барт (капитан), Топрак, Бастианс - Шустер - Путило (Калиджури, 84), Абдессадки, Макиади, Розенталь (Райзингер, 81) - Паписс Сиссе.

Запасные: Сальц, Уильямс, Банович, Нику, Яно.

Тренер: Робин Дутт.

 

Предупреждения: Макиади, 54

 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

14 ноября. Зинсхайм. "Райн-Некар-Арена". 30 000 зрителей.

Реклама


 

Это был матч двух команд, уровень игры которых вполне позволяет бороться за место, дающее по итогам сезона право квалифицироваться в Лигу Европы. И это несмотря на то, что синусоида выступлений и "Хоффе", и "Фрайбурга" скажет от поражений к победам, нередко серийным. Обе команды к очному поединку набрали по 19 очков, расположившись на границе еврокубковой зоны, что само по себе является отличным мотиватором. В стане "Соколов" накануне поединка говорили о том, что после побед над "Селянами" в Кубке Германии и во II Лиге было бы неплохо взять верх над недавними любителями ещё и в элитном дивизионе. В прошлом сезоне, напомню, дома "Фрайбург" сопернику уступил (0:1), а в Зинсхайме сыграл вничью (1:1). Рагник и его команда обращали мало внимания на соперника, сосредоточившись на собственных проблемах. В прошлом туре "Хоффе" уступил "Гамбургу" (1:2), открыв счёт на шестой минуте. Тренер сделал три замены по сравнению с тем матчем: вместо травмированного Обаси, Салиховича и Вайсса появились Вукчевич, Сигурдссон и Ибертсбергер - для когда-то поигравшего за "Фрайбург" Андреаса этот поединок стал 50-м в футболке "Хоффе". А вот Ибишевичу снова не нашлось места на поле. Наставник "Соколов" Дутт провёл незначительную рокировку, поменяв Уильямса на Муйджу.

 

Футболисты "Фрайбурга" даже не пытались взять игру под контроль, тем более, что натиск "Хоффенхайма" впечатлял: на третьей минуте Сигурдссон едва не вывалился на ударную позицию по месту правого инсайда, но был остановлен Топраком. Две минуты спустя Млапа, Бек и Ба разыграли интересную контратаку на фланге, снова доставив снаряд Сигурдссону. Исландец пробил с шестнадцати метров, немного поспешив с таким решением - получилось слишком слабо. На восьмой минуте гости впервые нашлись с достойным ответом: Комппер отдал мяч точно в ноги Путило, которого в итоге сумел остановить только Руди, постепенно становящийся незаменимым игроком "Хоффенхайма". Вскоре Шустер со штрафного навесил точно на голову Розенталю, умудрившемуся промахнуться из убойной позиции; стало понятно, что хозяевам будет очень непросто обыграть "Фрайбург". "Хоффе" усилиями Сигурдссона старались и так, и эдак, но толку было мало: ворота "Соколов" спасал и Бауманн, и Топрак, они даже сами себя спасали. Первый тайм оказался "сухим" на фоне довольно пассивной игры нападения команды Дутта; в особенности уныло действовал Паписс Сиссе.

 

В самом начале второго тайма хозяева упустили ещё одну отличную возможность для того, чтобы выйти вперёд: Ба оказался перед капитаном "Фрайбурга" Бартом, сделал вид, что собирается идти в обыгрыш, но вместо этого подключил к атаке Сигурдссона.  Исландец снова сыграл необдуманно, с двадцати метров направив снаряд в руки Бауманну. Вскоре уже сам Ба не успел замкнуть навес Млапы с фланга. В матче постепенно проявлялись все признаки ничьей, и тогда Рангник бросил в бой опытных Салиховича с Ибишевичем, рассчитывая на умение исполнять стандарты первого и внезапное озарение второго. Начался более интересный игровой отрезок: Топрак не позволил Ибишевичу отличиться после передачи Ба; сенегалец выиграл борьбу у Муйджи, выбежал на позицию и с острого угла не сумел переиграть Бауманна, а у противоположных ворот упустили свои шансы Абдессадки и Сиссе. Когда делёж очков казался неминуемым, Паписс Сиссе получил мяч от Райзингера и ударом с двенадцати метров позволил своей команде опередить "Хоффенхайм" в турнирной таблице.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем