Исландская победа "Хоффенхайма" (+видео)

Десятый тур закончился на "Райн-Некар-Арене", где "Хоффенхайм" обыграл "Ганновер", заняв место "96"-х в зоне еврокубков. 

 

"Хоффенхайм" - "Ганновер" 4:0 (1:0)

Голы: Сигурдссон, 45 - 0:1; Сигурдссон, 48 (с пенальти) - 0:2; Ба, 51 - 0:3; Млапа, 71 - 0:4

 

 

ХОФФЕНХАЙМ: Штарке – Бек (капитан), Ворса, Комппер, Луис Густаво (Гюльде, 67) – Вайс, Руди – Сигурдссон, Обаси – Ба (Таго, 81), Млапа.

Запасные: Хаас, Ибертсбергер, Айхнер, Жайссле, Ибишевич.

Тренер: Ральф Рангник.

 

ГАННОВЕР: Фромловитц – Черундоло (капитан), Хагги, К.Шульц, Джакпа – Шмидебах, Пинту (Штиндль, 46) – Штоппелькамп, Рауш (Бизли, 77) – Я Конан, Абделлауэ (Шахед, 65).

Запасные: М.Миллер, Эггиманн, Шлаудрафф, Форсселл.

Тренер: Мирко Сломка.

 

 

Предупреждения: Луис Густаво, 63 - Шмидебах, 11; Млапа, 71

Реклама


Удаление: Шмидебах, 18 ("Ганновер") – повторное предупреждение

Судья: Мануэль Грёфе (Берлин).

31-е октября. Зинсхайм. "Райн-Некар-Арена". 30 150 зрителей (аншлаг).

 

Старт сезон получился очень хорошим для обеих команд, причём если "Ганновер" играет соответственно своим возможностям, используя оплошности фаворитов сезона, то "Хоффенхайм" уже во второй раз за три последних сезона показывает результат, который превосходит способности команды. Состав у "селян", конечно, неплохой, но не настолько, чтобы претендовать на попадание в Лигу чемпионов. И если у "Хоффе" спад случился в середине стартового отрезка, то "Ганновер" несколько сдал в последних поединках. Учитывая отчётный поединок, команда Мирко Сломки проиграла три из последних четырёх матчей, взяв три очка только у "Кёльна" (попутно оказав "Козлам" услугу, уволив Звонимира Сольдо). Ожидалось, что уж "Хоффенхайму" "96"-е смогут дать бой, благо, из Кубка Германии "Ганновер" уже вылетел, а потому всю неделю отдыхал. "Хоффенхайм" в это время прошёл в третий раунд, одолев "копателей рвов" из Ингольштадта (1:0). По сравнению с тем поединком Рангник оставил в запасе Ибишевича, который ставится игроком ротации своей команды. Вместо Ведада сыграл Ба, на данный момент лучший бомбардир своей команды. Вместо Салиховича, пропустившего поединок из-за дисквалификации, на поле появился форвард Сигурдссон. Что касается Сломки, то он ограничился вводом в состав выздоровевшего Хагги, а Авевор даже не попал в заявку.

 

Начало поединка получилось каким-то сумбурным, гости отчётливо опасались соперника, тогда как футболисты "Хоффе" подчас даже не знали, что делать с мячом. Недостаток идей при развитии атак приводил к тому, что Ба приходилось чуть ли не в опорную зону за мячом отходить, а ведь в составе хозяев вышли сразу четыре номинальных форварда. Первый опасный момент случился на 15-й минуте, когда Ба не сумел переиграть Фромловитца. А затем случился ключевой эпизод поединка: на 18-й минуте Шмидебах, уже имевший в пассиве "горчичник", решил засунуть локоть в ухо Себастьяну Руди и, конечно, отправился досматривать поединок по кабельному. Оставшись в меньшинстве, "Ганновер" собрался в жёсткий клубочек, как ёжик в руках алкоголика, а хозяева вертели этот клубок в руках без малейшего успеха. Постепенно на передовую позицию выдвинулся Гулфи Сигурдссон - молодой исландец раз за разом оказывался на ударной позиции, занимаясь, в основном, "пристрелкой". Именно ему удалось забить так называемый "гол в раздевалку". На последней минуте первого тайма Бек навесил в борьбу Хагги с Ба, от которых снаряд отскочил к Сигурдссону. Форвард несмотря на противодействие Кристиана Шульца был точен - 1:0!

 

В самом начале второго тайма Обаси в стиле "урбан фристайлерз", танцуючи, ворвался в штрафную соперника, где был сбит Шульцем. Сигурдссон оформил дубль с "точки", после чего стало ясно, что "Ганноверу" в этом матче ловить уже нечего. В оставшееся время хозяева забили ещё два мяча: после навеса Сигурдссона со стандарта Ба переиграл Хагги и с пяти метров забил шестой гол в сезоне (3:0), а Млапа воспользовался передачей от Руди и с шестнадцати метров поставил в поединке точку - 4:0. "Хоффенхайм" уже третий, однако разница между игрой команды Рангника и игрой "Майнца" и "Боруссии" разительна.

 

http://video.rutube.ru/11198d01b5bffaf2a5b69dd8e574f414

Реклама



Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиге проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем