Обзор воскресных матчей Бундеслиги

Третий тур Бундеслиги завершился матчем в Кёльне, где "Санкт-Паули" потерпел второе поражение кряду. 

 

"Кёльн" - "Санкт-Паули" 1:0 (1:0)

Гол: Ялчин, 17 - 1:0

 

"КЁЛЬН": Мондрагон – Андрезиньо, Жеромель, Пеццони, Эре – Пети – Фрайс, Ялчин (Ланиг, 81), Яяло (Матушик, 70), Клеменс (Ионита, 76) – Подольски (капитан).

Запасные: Вардович, Бречко, МакКенна, Новакович.

Тренер: Звонимир Сольдо.

 

"САНКТ-ПАУЛИ": Кесслер – Ротенбах, Дзамбрано, Торандт, Ощипка – Болл (Сукута-Пасу, 80), М.Леманн – Хеннингс (Брунс, 73), Такуи (Бартельс, 66), М.Крузе – Эбберс (капитан).

Запасные: Пликетт, Морена, Гюнеш, Даубе.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

Предупреждения: Пети, 84; Ионита, 84; Мондрагон, 90 - Такуи, 26; Торандт, 68; Дзамбрано, 90.

 

Судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг).

Реклама


12 сентября. Кёльн. "Райн-Энерги-Штадион". 45 000 зрителей.

 

"Кёльн" и "Санкт-Паули" - команды совершенно разного калибра, с разной степенью славы, радующие совершенно разных болельщиков. Но в этом сезоне у них есть кое-что общее, а именно задача на сезон. И хотя она была озвучена по-разному, мало, кто сомневается в том, что обе команды будут бороться за выживание. В прошлом туре обе команды проиграли; "Кёльн" уступил "Вердеру" (2:4, в позапрошлом туре влетели "Кайзерслаутерну"), а ганзеаты пропустили от "Хоффенхайма" (0:1). Ожидалась настоящая битва за три очка.

 

Звонимир Сольдо в поисках оптимального состава (хотя "Кёльну" давно уже пора поискать вменяемого тренера) сделал пять замен в составе своей команды, причём три из них коснулись обороны. Жеромель, Андрезиньо и Эре отправили на скамейку запасных Бречко, МакКенну и Заглера, которым там, откровенно говоря, самое место. Тренер решил не доверять ещё и Ланигу с Новаковичем; вместо них там оказались Фрайс и девятнадцатилетний Клеменс. В свою очередь, Хольгер Станиславски был вынужден обойтись без услуг основного вратаря команда Хайна - пришлось ставить на поле Томаса Кесслера, который десять лет провёл как раз в "Кёльне". Остальное - это уже мелочи: Такуи и Крузе сыграли вместо Наки и Брунса. От перемены слагаемых сумма не меняется.

 

У обеих команд дела с нападением обстоят довольно сложно; другое дело, что в обороной у них ещё большие проблемы. Это предопределило активное начало встречи - действительно, зачем тратить время на разведку, если не получится воспользоваться её результатами? В итоге уже в первые десять минут было создано два по-настоящему неплохих момента Лукас Подольски забил из офсайда, а Такуи вообще не попал, хотя позиция у него была отменнейшая. А на 17-й минуте случился эпизод, который и предопределил дальнейший ход поединка: Болл потерял мяч в центре поля, Подольск подхватил снаряд, прошёл метров двадцать и лупанул, как он умеет, с дальней дистанции. "Санкт-Паули" спасла штанга, правда, Танер Ялчин успел сыграть на добивании - 1:0! Пока гости пребывали в состоянии грогги, "Козлы" усилиями Клеменса были обязаны удваивать счёт.

 

Ганзеаты пришли в себя лишь во втором тайме, но ничего серьёзного у ворот Мондрагона им не удавалось создать вплоть до компенсированного времени. На первой и третьей добавленной минуте Сукута-Пасу упустил сразу две прекрасные возможности стать героем портовой части Гамбурга. Команды сравнялись в турнирной таблице, хотя "Пираты" имеют лучшую разницу забитых-пропущенных мячей. В следующем туре "Кёльн" съездит в гости к "Баварии", а "Санкт-Паули" станет частью дерби Гамбурга.

 

"Майнц" - "К-Лаутерн" 2:1 (0:1)

Реклама


 

Прямые трансляции матчей Немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем