16-й тур, Бундеслига: Вольфсбург – Алемания (отчет о матче)

В Вольфсбурге на "Фольксваген-арене" встретились середняки Бундеслиги – "Вольфсбург" и "Алемания" из Аахена. Матч начался атаками гостей, и в одной из них кандидат в сборную Германии Ян Шлаудрафф вывел на ударную позицию Мариуса Эбберса, но тот не сумел переиграть вратаря “волков” Симона Йентцша.

А на 28-й минуте в безобидной ситуации Кирога очень грубо сыграл против Шлаудраффа, получил свою вторую желтую карточку и соответственно был удален с поля. Полным преимущество завладели гости. Опасные моменты создавались один за другим, но в первом тайме блестяще играл Йентцш.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Атаковать продолжали гости, но неожиданно забил "Вольфсбург". Штрафной удар у ворот аахенцев. Исполняет его Яцек Кжиновек, а Александр Мадлунг, который вышел на замену в первом тайме, выиграв борьбу на втором этаже, посылает мяч в ворота Штрауба.

Лишь после этого Аахен действительно разозлился и сумел изменить ход событий. В течение шести минут “Алемания” забила дважды. Сначала отличился Лаурентин Регекампф, который блестяще исполнил штрафной удар. А затем Регекампф выступил уже в роли ассистента. А гол забил Нико Херциг.

1:2 – гостевая победа "Алемании".

Георгий МАТЕВОСЯН


10.12.2006
Стадион: "Фольксваген-арена"; cудья: Кемптер

"Вольфсбург" – "Алемания" (Аахен) 1:2 (0:0)

Голы: Мадлунг (50), Регекампф (71), Херциг (77)

"Вольфсбург": Йентцш, Хофланд, Мерле, Кирога, Штегмайер, Кжиновек (Сантана, 86), Макиади, Менсегес, Ван дер Лихт, Боакие (Мадлунг, 32), Климович (Ханке, 69)

"Алемания": Штрауб, Херциг, Клитцпетра, Лейвакабесси, Штеле (Ибишевич, 69), Филь, Хайдрих (Пинту, 69), Леманн (Кронтрис, 46), Регекампф, Эбберс, Шлаудрафф

Предупреждения: Кирога, Леманн,Ван дер Лихт, Лейвакабесси, Кронтирис, Регекампф

Удаление: Кирога (28).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем