14-й тур, Бундеслига: Герта – Алемания (отчет о матче)

В столице встретились местная "Герта" и "Алемания" из Аахена, которая после довольно впечатляющего старта, в последних играх несколько сникла и проигрывает почти всем подряд. "Герта", в свою очередь, держится в верху турнирной таблицы и перед этим туром отставала от лидера – "Шальке" всего на пять очков.

В первом тайме шла очень инертная борьба, мяч надолго задерживался в центре поля, у команд, казалось, не было почти никакого желания идти вперед. Но за 4 минуты до перерыва берлинцы открыли счет. Кевин-Принс Боатенг навесил с углового и никем неприкрытый Марко Пантелич, кстати, лучший бомбардир берлинской команды в этом сезоне, с трех метров поразил ворота Кристиана Нихта.

Как неожиданно команда Фалько Гетца повела в счете, также и за 4 минуты растранжирила свое преимущество. Первый удар по воротам "Герты" завершился голом. Игрок молодежной сборной Германии Маттиас Леманн метров с 30-и решился ударить и не прогадал, мяч попал в правую девятку ворот Кристиана Фидлера и без каких-либо шансов для вратаря.

Во втором тайме аахенцы действовали более агрессивно и дважды мог отличиться Саша Реслер, но дважды "Герту" спас Фидлер. А в середине второго тайма Берлин снова повел в счете. Малик Фатхи промчался вперед по своему флангу, сделал прострельную передачу в центр штрафной соперника, вратарь Нихт совершил глупую ошибку и Аскану Дежага оставалось попасть только по пустым воротам. Юниор со своей задачей справился.

"Алемания", разумеется, всей командой пошла вперед отыгрываться, и пропускала очень острые контратаки. В одной из них, после удара Боатенга, гостям на помощь пришла перекладина ворот.

"Герта", играя спустя рукава, добилась нужного результата и идет на 5-ом месте.


Георгий МАТЕВОСЯН


25.11.2006
"Герта" Берлин – "Алемания" Аахен 2:1 (1:1)

Стадион "Олимпиаштадион"; судья: Перл

Голы: Пантелич (41), Леманн (45), Дежага (62)

"Герта": Фидлер, Шимунич, Фатхи, Ван Бурик, Фридрих, Жилберто, Боатенг, Шмидт, Лакич (Нойендорф, 66), Дежага (Воллшлёгер, 89), Пантелич (Мюллер, 90)

"Алемания": Нихт, Сичоне, Клитцпетра, Лейвакабесси, Регекампф (Дум, 73), Филь (Эбберс, 73), Пинто, Плассхенрих, Леманн, Шлаудрафф, Реслер (Ибишевич, 81)

Предупреждения: Ван Бурик, Жилберто, Фатхи, Филь.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем