13-й тур, Бундеслига: Алемания – Вердер (отчет о матче)

Один из лидеров чемпионата бременский "Вердер" в гостях встречался с "Алеманией" из Аахена - командой, которая не могла набрать очки в течении последних четырех игр. И трудно было предположить, что аахенцы смогут выцарапать очко в матче с "бременскими музыкантами", тем более, что "Вердер" в своем последнем матче проиграл дортмундской "Боруссии", причем на своем поле.

После довольно продолжительной паузы, связанной с травмой, в стартовом составе бременцев вышел один из лидеров команды Тим Боровски. Именно Боровски и создал первый опасный момент в этом матче. Получив мяч на чужой половине поля, он несколько продвинулся вперед и решился ударить с довольно дальней дистанции. Вратарь Нихт с большим трудом сумел парировать удар.

За 12 минут до конца первого тайма Аахен неожиданно вышел вперед. Регекампф сделал подачу с левого фланга и Саша Реслер ударом головой вонзил мяч в сетку ворот Тима Визе. 1:0. На перерыв команды ушли при таком счете.

На второй минуте второго тайма гости восстановили равновесие. Отличился Пер Мертезакер, который блестяще использовал передачу Мирослава Клозе. "Вердер" продолжал атаковать, а "Алемания"…снова вышла вперед. На этот раз гол на свой счет записал кандидат в Бундестим Ян Шлаудрафф. Нападающий в одиночку переиграл всю оборону бременцев, сблизился с Визе и хладнокровно послал мяч в сетку ворот гостей.

Бремену удалось во второй раз сравнять счет. После подачи Торстена Фрингса, лидер атак бременцев Миро Клозе в красивом прыжке переправил мяч в левый угол ворот Нихта.