12-й тур, Алемания Аахен – Нюрнберг (отчет о матче)

В Аахене "Алемания" встретилась с "Нюрнбергом". В состав аахенцев после небольшой паузы вернулся Ян Шлаудрафф, которого главный тренер Бундестим Йоахим Лев в очередной раз вызвал в свою команду.

"Нюрнберг" на протяжении всей игры имел игровое и территориальное преимущество, которое на 29-й минуте воплотилось в гол. Лучший снайпер Бундеслиги позапрошлого сезона Марек Минтал вывел на ударную позицию чешского легионера гостей, бывшего игрока амстердамского "Аякса" Томаса Галашека и тот сильно и точно пробил в верхний угол ворот соперника.

"Нюрнберг" после забитого гола не успокоился и продолжал идти вперед. Прекрасный шанс упустил Ивица Банович. Затем мог отличиться Минтал, но тщетно.

А когда за 19 минут до окончания матча "Алемания" осталась вдесятером - за вторую желтую карточку с поля был удален Нико Херциг - показалось, что "Нюрнберг" сумеет довести эту встречу до победного конца. Но не тут-то было.

"Алемания" только контратаковала, иногда вполне опасно. И одна из этих контратак завершилась взятием ворот Рафаэля Шафера. Ян Шлаудрафф сделал нацеленную передачу на Райнера Плассхенриха и тот не оставил никаких шансов Шаферу. Шла 90-ая минута матча.

1:1 – Аахен спасает очень важное очко.

Георгий МАТЕВОСЯН

12.11.2006
"Алемания" Аахен – "Нюрнберг" 1:1 (0:1)

Стадион "Тиволи"; судья: Рафати

Голы: Галашек (29), Плассхенрих (90)

"Алемания": Нихт, Пинто, Херциг, Сихоне, Лейвакабесси, Плассхенрих, Леманн (Регекампф, 69), Филь (Дум, 46), Реслер, Шлаудрафф, Эбберс (Ибишевич, 69)

"Нюрнберг": Шефер, Райнхардт, Вольф, Глаубер, Пинола, Банович (Мнари, 67), Галашек, Минтал (Полак, 75), Кристиансен (Саенко, 75), Виттек, Шрот

Предупреждения: Херциг, Пинто, Банович, Вольф

Удаление: Херциг


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем