10-й тур, Бундеслига: Алемания - Штуттгарт (отчет о матче)

В Аахене встретились "Алемания" и "Штуттгарт". Швабы в очередной раз в этом сезоне показали, что для них не имеет значения – играют они в гостях или дома. А аахенцы в этом матче потерпели второе крупное поражение подряд.

Уже на 26-й минуте гости вели со счетом 2:0. Сперва Марио Гомес, сыграв в стеночку с Марко Штреллером, вышел на ударную позицию и хладнокровно переиграл вратаря "Алемании" Кристиана Нихта, а двумя минутами позже отличился Томас Хитцльшпергер, который поразил ворота соперника ударом метров с 30-ти.

На 28-й минуте Реслер отквитал один мяч. Саша Дум сделал прострельную передачу в штрафную соперника и Реслер с близкого расстояния вонзил мяч в ворота Тимо Хильдебранда.

Едва начался второй тайм, как Марко Штреллер восстановил преимущество своей команды в два мяча. Марио Гомес промчался по своему правому флангу и сделал нацеленную передачу на швейцарца. Штреллеру оставалось не промахнуться с убойной позиции и Марко блестяще справился со своей задачей.

Через чуть больше, чем четверть часа, Штреллер забил свой второй гол в этом матче. Ивуариец Артур Бока сделал навесную передачу на нападающего и Штреллер, выиграв борьбу на втором этаже, отправил четвертый мяч в ворота Нихта.

"Майнцу" удалось лишь сократить разницу. Отличился Ибишевич.

После этой победы представителям Швабии удалось расположиться на втором месте в турнирной таблице.

Георгий МАТЕВОСЯН

4.11.2006
"Алемания" Аахен – "Штуттгарт" 2:4 (1:2)

Стадион "Тиволи"; cудья: Брих

Голы: Гомес (24), Хитцльшпергер (26), Реслер (28), Штреллер (46, 63), Ибисевич (86).

"Алемания": Нихт, Лейвакабесси, Херциг, Сихоне (Клицпера, 68), М.Леманн, Регекампф, Дум, Шлаудрафф, Реслерт Эбберс (Ибишевич, 63), Пинто (Филь, 63)

"Штутгарт": Хильдебранд, Таски, Осорио, Дельпьер, Бока, Хилберт, Пардо, Хитцльшпергер (Хедира, 59), Да Силва (Гентнер, 66), Гомес, Штреллер (Бирофка, 70)

Предупреждения: Пинто, Да Силва, Хитцльшпергер, Дельпьер.