8-й тур: "Алемания" – "Энерги" (отчет о матче)

В этом матче встретились новички Бундеслиги - сенсационно стартовавшая "Алемания" из Аахена и коттбусский "Энерги". Хозяева начали игру очень активно. Дважды мог отличиться Саша Реслер. В первом случае он обыгрыл всю оборону "Энерги", вошел в чужую штрафную, но после его удара положение спас вратарь коттбуссцев Томислав Пиплица. А во втором – после его дальнего удара мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Однако на 16-й минуте Аахен добился своего. Отличился Регекампф. После его удара с 20-и метров Пиплица был бессилен. 1:0. "Алемания" вышла вперед и на этом не остановилась. Хозяева атаковали на протяжении всего первого тайма, но в этот день удача была на стороне Коттбуса.

Несколько моментов упустил кандидат в национальную сборную Германии Ян Шлаудрафф. Опасно был Дум, очень старался Реслер. Но все безрезультатно.

А во втором тайме подопечных Микаэля Фронтцека как будто подменили. На поле была лишь одна команда – "Энерги". Но сперва хозяев выручал вратарь "Алемании" Кристиан Нихт.

Однако на 65-й минуте и он был не в состоянии помочь своему клубу. Владимир Мунтяну вышел один на один с Нихтом и, хладнокровно переиграв голкипера, послал мяч в ворота соперника. Через 10 минут весь Аахен был ошарашен. Мунтяну выводит на ударную позицию Тимо Роста и последний дарит победу своему клубу.

1:2 - "Алемания" теряет возможность приблизиться к лидерам, а Коттбус укрепляет свои позиции в середине турнирной таблицы.