Анонс дерби "Фрайбурга" и "Баварии", а также матча "Вердер" - "Байер"

Представляем Вашему вниманию анонс матчей среды четырнадцатого тура Бундеслиги. 

 

"Фрайбург" - "Бавария

Начало матча: 23-00. Фрайбург. "Мэйдж-Солар-Штадион" 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф) 

Статистика встреч: +3=5-18 Разница мячей: 23-56 

Вне игры: Батц, Ферати, Гинтер, Гюнтер, Хён, Муйджа, Кальвенте, Путило, Бузиан - Редер, Ридмюллер, ван Буйтен, Кан, Луис Густаво, ван Буйтен, Кан, Луис Густаво, Роббен, Вайзер, Вайрауш. 

 

Ещё одна разновидность немецких дерби, правда, об особой принципиальности речи не идёт. "Фрайбург" находится в земле Баден-Вюртемберг, "Бавария" расположена в соседней, собственно, Баварии. Но не стоит думать, что команды считают этот поединок проходным, для каждой из них матч будет довольно принципиальным. И не стоит однозначно делать ставку на "Баварию", которая в этом сезоне устанавливает один рекорд за другим. К примеру, у команды Юппа Хайнкеса лучшие в истории Бундеслиги показатели после тринадцати туров: тридцать четыре пункта, девять очков преимущества над ближайшим конкурентом, разница забитых и пропущенных мячей +33. На самом деле, это кажется фантастикой, но команда сейчас действительно на ходу, работает почти без сбоев. Но не без недостатков, которые руководство клуба жаждет устранить. Недавно даже появилась информация, что ведутся переговоры с несколькими тренерами, которые могут принять команду будущим летом. Вполне возможно, одним из них является наставник "Ганновера" Мирко Сломка, который пока так и не продлил контракт со своим клубом. Но сейчас это не главное, к тому же, пока может быть названо всего лишь неподтверждённым слухом. Важно то, что в последний раз "Бавария" забила 38 голов после тринадцати туров в сезоне 1976/77, правда, тогда было сорок четыре мяча. "Рекордмайстер" остаётся единственной немецкой командой, которая ещё не проигрывала в этом сезоне на выезде. Вернувшийся в строй Марио Гомес готов отвоевать у Марио Манджукича место в основном составе команды: "Валенсии" он забил всего через три минуты после выхода на поле, "Ганноверу" - всего двадцать семь секунд спустя. Вот такой вот грозный соперник достался "Фрайбургу".

 

Но и сами "соколы" вовсе не настолько слабы, как может показаться. Как и "Бавария", "Фрайбург" не проигрывал уже четыре поединка кряду, взобравшись аж на четвёртое место в турнирной таблице. Наставник команды Кристиан Штрайх проиграл всего восемь поединков из тридцати, что является прекрасным показателем, особенно учитывая тот факт, что "соколы" - далеко не гранд. Хавбек команды Ян Розенталь забил в двух турах подряд. Ему ни разу в карьере не удавалось отличиться в трёх встречах кряду. Наряду с "Баварией", "Фрайбург" в этом сезоне лидирует по количеству ударов из-за пределов штрафной. Правда, не стоит забывать о том, что "соколы" не могут выиграть у мюнхенцев на протяжении двадцати матчей (рекордная безвыигрышная подобная серия составляет двадцать семь матчей). В прошлом сезоне "Бавария" и вовсе разгромила "Фрайбург" в Мюнхене (7:0), правда, в ответном матче "рекордмайстер" был уже не тот, и "соколы" вполне могли одолеть грозного соперника на своём поле (0:0). Хватит ли у подопечных Штрайха аргументов для того, чтобы горчить "машину" Хайнкеса в этот раз?   

 

 

"Вердер" - "Байер

Начало матча: 23-00. Бремен. Стадион "Везерштадион" 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне) 

Статистика встреч: +22=27-15 Разница мячей: 100-98 

Реклама


Вне игры: Штребингер, Вольф, Аффольтер, Шмитц, Айчичек, Баргфреде, А.Стеванович, П.Стеванович, Йилдирим, Арнаутович, Вуртц - Ломб, Йеллделл, Кадлец, Швааб, Беллараби, Пуш, Сэм. 

 

"Байер" выиграл четыре из пяти своих последних матчей в Бундеслиге, от второго места команду отделяет всего одно очко. У "Вердера" ситуация похуже, команда перед стартом тура расположилась на седьмом месте, на "границе еврокубков", имея довольно сбалансированную статистику (пять побед при пяти поражениях и трёх ничьих). Прошлый тур для обеих команд оказался довольно сложны: бременцы не сумели переиграть "Вольфсбург" (1:1), хотя предпосылки имелись, а леверкузенцы не без проблем одолели "Хоффенхайм" (2:1). Между тем, "музыканты" в последнее время неплохо выступают дома, где выиграли три поединка кряду - в каждом из матчей они забивали не менее двух голов. Иное дело, что как раз у "Байера" "Вердер" не выигрывал давненько - последний успех подопечных Шаафа был зафиксирован более восьми поединков назад. Даже "Баварию" с "Боруссией" "музыканты" обыгрывали чаще. Правда, не стоит забывать о знаковой победе "Вердера" над "фармацевтами", случившейся в финале Кубка Германии-2009, когда гол Месута Озила принёс бременцам победу.

 

Для команды Хююпя и Левандовски это будет третий подряд выездной поединок (два предыдущих прошли в Харькове и Зинсхайме). Штефан Кисслинг не забивал "Вердеру" с 2007-го года. В составе "Байера" играют сразу четверо бывших футболиста "музыкантов": это Симон Рольфес, Карим Беллараби, Мануэль Фридрих и Себастьян Бёниш. Шансы команд на победу приблизительно равны, но это ровным счётом ни о чём не говорит. 

 

Остальные матчи среды

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Вольфсбург

"Штуттгарт" - "Аугсбург

"Нюрнберг" - "Хоффенхайм

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем