Фрингс хочет вернуться в Лигу чемпионов

В преддверии первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с "Сампдорией" капитан "Вердера" Торстен Фрингс заявил, что ставки необычайно высоки.

 

В прошлом сезоне "Вердер" выступал в Лиге Европы УЕФА, хотя до этого под руководством Томаса Шаафа пять раз подряд принимал участие в групповом этапе Лиги чемпионов. "На поле мы должны показать, насколько сильно хотим пробиться в основную сетку турнира, - заявил Фрингс. - На кону стоит очень многое".

 

В противостоянии с "Сампдорией" немецкий клуб не сможет рассчитывать на запасного вратаря Кристиана Вандера и хавбека Месута Озила, который за 15 миллионов евро был продан в "Реал". Из-за проблем с коленом не выйдет на поле и защитник Налдо, которого, скорее всего, заменит Себастьян Прёдль. Партнером Прёдля по центру обороны наверняка будет Пер Мертесакер, который понимает всю сложность предстоящего матча.

 

"Нам придется крайне непросто, - заявил защитник сборной Германии. - "Сампдория" - очень сильная команда с двумя опасными нападающими, которыми являются Антонио Кассано и Джампаоло Паццини, однако мы принимаем вызов. В первом матче мы хотим заложить фундамент для выхода в групповой этап".

 

"Сампдория" участвует в престижнейшем еврокубке впервые с сезона 1991/92, когда генуэзцы добрались до финала. В Бремен команда отправилась без защитника Пьетро Аккарди, хавбеков Владимира Комона и Паоло Саммарко, а также форварда Cальваторе Фоти. Накануне своего дебюта в еврокубках тренер Доменико Ди Карло сказал: "Мы с самого начала знали, что "Вердер" - это не только Озил. Его уход мало что меняет".

 

"Даже без своего лидера "Вердер" остается очень опасным оппонентом. Озил - талантливый атакующий полузащитник, но я абсолютно уверен, что тренер бременцев уже решил, как его заменить. Не стоит забывать, что у "Вердера" есть другие прекрасные футболисты - например, Марко Марин и Арон Хунт.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2010 в 00:50

Да, тяжко придется Вердеру. видел пару матчей Сампдории в прошлом сезоне, любо-дорого смотреть.

18 Августа 2010 в 00:45

Отличный игрок.

Помню его сумасшедший удар на ЧМ 2006 в ворота Коста Рики..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем