Адлер: "Задумывался о самоубийстве"

Вратарь сделал тяжёлое заявление. 

 

Двадцатисемилетний голкипер перенёс несколько тяжёлых травм, потерял место в сборной и в "Байере", но восстановился, перешёл в "Гамбург" и вернул доверие к своей игре. В нынешнем сезоне именно Адлер является лучшим голкипером Бундеслиги. Наставник Бундестим Йоахим Лёв вызвал его в заявку на товарищеский матч со сборной Голландии (0:0), правда, Рене просидел игру на скамейке запасных.

 

"Я боялся повторить судьбу Роберта Энке. Мы с ним похожи: болезненно реагируем на критику и неудачи. Череда травм основательно выбила меня из колеи. Я чувствовал себя некомфортно, выходя на поле, но за его пределами мне было ещё хуже. Да, я задумывался о самоубийстве. К счастью, недолго. Принял решение вернуть себе всё, что потерял", - заявил Адлер в интервью Bild.   

 

Напомним, вратарь "Ганновера" и сборной Германии Роберт Энке покончил жизнь самоубийством несколько лет назад. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru  
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2012 в 18:02

Мой любимый вратарь. Зря он думал о самоубийстве. Жаль мне его очень. Если б не травма, он сейчас играл бы в МЮ(после Чемп. мира они хотели его купить) и был основным вратарём сб. Германии.

16 Ноября 2012 в 13:12

плохие мысли...не стоит думать о таком.

16 Ноября 2012 в 11:40

В любой ситуации нужно сохранять силу духа и стараться преодолевать сложные ситуации. Жизнь-испытание, здесь побеждают и выживают сильнейшие!

16 Ноября 2012 в 11:47

Хитрож.пые выживают, здесь ты не прав) Если, конечно, не считать их сильнейшими..

16 Ноября 2012 в 11:52

Хитрож.пость тоже своего рода показатель силы, по крайней мере силы и гибкости ума) Хотя в первую очередь у любой личности должен быть сильный волевой характер,эдакий внутренний стержень, чтобы прочно стоять на ногах в трудную минуту...Такие люди вкупе с гибким умом который назвал симпатичным термином в итоге выживают.

16 Ноября 2012 в 12:26

Я пошутил, здесь не всё так просто, это очевидно. Тупая нацеленность и сила воли - это ещё не всё.

16 Ноября 2012 в 15:28

Твой неординарный юмор сполна оценен по всем статьям) "Тупая нацеленность и сила воли" эта симпатичная фраза мне до боли что-то напоминает в европейском футболе, а точнее футбольный стиль страны с туманным климатом) Полагаю прозрачный намек понятен)) Кстати я сам и отметил в предыдущем комменте слагаемое успеха как сочетание силы духа и гибкости ума. Такова жизнь...

16 Ноября 2012 в 10:49

Тупые рассуждения. У каждого своя ситуация и свои обстоятельства, представить которые в полной мере дано очень немногим, а по сути тем, кто сам в этом зантересован. Уверен, большинство отписавшихся ниже скисли бы и после 30% проблем, которые были у Энке.

16 Ноября 2012 в 10:59

Ну, мы просто наверно не знаем какие проблемы же были у Энке... Если тебе что то известно просвети нас...

А по поводу обстоятельств... Насколько я помню у Энке простой депресняк был. А это уж совсем не серьезно...

16 Ноября 2012 в 11:05

Ну да, наверное, пиво в холодильнике кончилось..

Смерть дочери, определённые проблемы и в футболе.

Марадонна тоже ещё тот слабак, он то вообще на наркоту подсел?

16 Ноября 2012 в 11:14

Он пошел на этот шаг через 3 года после смерти дочери. Оставив жену и приемного ребенка (Википедия). Про футбол вообще слышать ничего не хочу... Все таки на хлеб с маслом наверно накопил и с голоду не опухли бы...

Марадонна не слабак, а .удак. Ему экстрима и эмоций в жизни не хватало.

П.С. Не думаю, что идея с пивом так уж далека от жизни.

16 Ноября 2012 в 11:20

Депрессия как раз за это время и формируется, в какой то степени это болезнь.

Причём тут хлеб с маслом? Не хлебом единым..

Когда его нет, да это самая главная проблема, но и когда он есть - это не гарантированное счастье.

К тому же есть большая разница - сидишь ты в з..це на уровне с другими, или у всех вокруг всё сложилось, а ты в з..це. А страшилки про войны, болезни, чуму и проч. можно читать до усёру, но вряд ли это поможет, когда то, что тебя в данный момент окружает на это не похоже.

С одним, конечно, согласен, смотреть на жизнь других и расширять картину происходящего нужно.

16 Ноября 2012 в 11:22

А Марадонна - так это вообще отдельный разговор. Едва ли найдётся один из десяти тысяч, кому приходилось выдерживать подобное давление. Я его не оправдываю, но понимаю с чем ему приходилось сталкиваться.

16 Ноября 2012 в 12:16

CERG, у меня к тебе тоже вопрос: Петровский - это какой район, Василеостровский? Что-то я запамятовал.

16 Ноября 2012 в 12:25

Петроградский, с чего вопрос? Решил на Зенит съездить?)

16 Ноября 2012 в 12:35

А да, точно, совсем попутался)))

Не, 33 сектор уже в прошлом)

Иск у меня в василеостровском суде, и если полностью не удовлетворят, то я буду очень сердит, что скажется в высказываниях к Зени) Так что зарание извиняй, ничего личного)

16 Ноября 2012 в 12:55

Ничего, я уже привык)..

16 Ноября 2012 в 12:58

Спасибки за понимание)

16 Ноября 2012 в 11:37

Не могу говорить за других, скажу за себя. Я закончил довольно таки престижный институт в Самаре, но щас сижу на заводе на должности мелкого тупого исполнителя (оклад - на жизнь хватает, но рассчитывал я во время учебы на большее). Вопрос - кто виноват и что делать? Ответ - виноват сам, видать не тот характер, не тот уровень знаний, не смог завестись связями. Что делать?... Ну, уж точно не вешаться (хотя все мои однокурсники сидят повыше меня). Хотя исходя из твоей логики, я в полном ану..е... Я тоже вижу машины, что ездят по улицам (а у меня то ее и нет), тоже слышу кто сколько получает... И ЧЁ???

Во всем можно найти положительные моменты - я смог закрепится в городе (сам из деревни), мы с женой взяли квартиру (в долгах конечно, но сами). Моя жизнь в моих руках.

А самоубивинцев из-за депрессий и прочей муры я презираю.

16 Ноября 2012 в 11:47

Не утрируй, но во многом согласен, сейчас в развитых европейских странах очень много таких самоубийств, а также проблем с депрессией и проч. Другие у них проблемы.. Но не думаю, что можно так сразу заявить, что они фигня.

Думаю, проблемы и там, и здесь, но надеяться и выискивать надо лучшее, как это не банально..

16 Ноября 2012 в 12:00

Возможно я не прав, но самоубийство из-за депресняка это лажа... Возможно когда борешься за кусок хлеба оно и проще, и менее нервно, а когда за поддержание уровня то и эмоциональные нагрузки выше, и есть что терять.... Я по другую сторону баррикад не был, поэтому и оставляю за собой вероятность ошибки.

16 Ноября 2012 в 12:14

Анд, сытый голодного не разумеет!

Кстати, самый высокий уровень самоубйств в скандинавских странах, может из-за того, что солнца мало?)

В каком районе обитаешь, как я понимаю взятой в ипотеку хижине!? Я в Лениском.

16 Ноября 2012 в 12:18

* в Ленинском)

16 Ноября 2012 в 14:14

В Кировском... ))). Окнами на славный завод Металлург... ))). Да, ипотека. 20 лет Сбербанк будет обо мне вспоминать и ставить свечку, что б со мной ничего не случилось.... )))))

16 Ноября 2012 в 14:30

Не только сбербанк, но и Анжи вспомнят теплым словом, чьим акционером является киримов, купивший акции банка не деньги вкладчиков((((

Ничего личного, но не люблю ваш район, хотя много связывает.

16 Ноября 2012 в 14:43

Район конечно на любителя, но меня устраивает. ). Самое главное по ночам не лазить и в разливайках большой мешок с деньгами не светить... ))). А ты рядом с каким ориентиром дислоцируешься?

16 Ноября 2012 в 18:45

Я в паре шагов от Пироговки. Более чем устраивает, и кстати, можно по ночам гулять, минимум преступности и окрестный пейзаж этому способствуют)

16 Ноября 2012 в 22:28

Ялитный район, однако... ))). Часто там бываю. Тетя на пр. Ленина проживает...

16 Ноября 2012 в 08:35

Адлер родился не в свое время. Ему бы появится на свет в 18 веке восьмым ребенком в семье тамбовского крепостного... И вот когда у него с голодухи каждый момент хлебные крошки пред глазами мерещились и уже свои дети через одного умирали, он бы осознал всю прелесть жизни... У Стругацких была мысль, что голодный никогда не убьет себя, потому что ему есть чего добиваться и куда стремиться, а сытого тока и надо из петли вытаскивать, т.к. нет цели в жизни и подсознание подсказывает "Миссия окончена! Спасибо за игру! Пора Game over!".

16 Ноября 2012 в 11:03

Не думаю, что прикрепленному к земле, нечего было есть, ну если он не трутнем был) Это всего лишь страшилка, расказанная нам партией, которая, как подсказывает нам время, не так уж и плоха была)

А за вывод, жестоко плюсую, так оно и есть.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем