Анонс матча первого раунда Кубка Германии: "Бабельсберг" против "Штуттгарта"

"Euro-Football.Ru" не мог остаться в стороне от освещения матчей первого раунда Кубка Германии. 

 

Среди великого множества игр, характерных для этого раунда (в них участвуют даже любители), было выбрано всего две, но какие!

 

"Бабельсберг 03" - "Штуттгарт"

14 августа. Стадион "Карл-Либкхнехт-Штадион" (Потсдам).

Судья: Норберт Грудцизки (Гамбург).

 

И всё-таки жаль, что Маркус Баббель ушёл из "Штуттгарта"! Было бы забавно: Баббель против "Бабельсберга", анекдот сродни тому, что Какау подписал бы контракт с командой из одноимённого немецкого местечка (земля Саксония-Анхальт). Ну, да предоставим герру Маркусу поднимать из руин столичную "Герту", а сами обратим внимание на поединок. Соперник у "швабов" довольно интересный: конечно, с большой, более, чем столетней, историей. Правда, за 107 лет своего существования "03"-е ни разу не поднимались в Бундеслигу. В прошлом сезоне команда Дитмара Демута заняла первое место в Региональлиге Норд (четвёртом дивизионе). После четырёх туров в III Лиге идёт на восьмом месте (занимает таблицу дубль "Баварии"), опережая "Ваккер", "Рот-Вайсс" (Ален), "Кобленц", "Карл-Цейсс" и дрезденское "Динамо". Две победы и два поражения - весьма бескомпромиссный итог. В составе стоит выделить украинца Антона Макаренко, который получил футбольное воспитание в Германии, но не сумел закрепиться ни в "Нюрнберге", ни в "Аугсбурге". Парень может сыграть как форварда, так и левого инсайда.

 

"Штуттгарт" же у нас у всех на виду. В межсезонье Команда несколько видоизменилась. Во-первых, ушёл в "Реал" ставший главной звездой команды (из-за травмы Баллака, ага), её воспитанник Сами Хедира. Были проданы отдавший команде четыре года мексиканец Осорио ("Монтеррей"), Хильберт ("Бешикташ"), завершил карьеру Леманн. Покупки не особо впечатляют: выкупили контракты Нидермайера и Молинаро, подписали ненужного "Вердеру" Харника, взяли в аренду в "Ливерпуле" Дегена. Правда, переманили талантливого Гентнера из "Вольфсбурга". Что касается состава на игру, он не будет идеальным: у Ташчи и Челоцци есть повреждения, вместо них могут сыграть Деген и Гентнер.

 

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2010 в 14:20

Интересно будет взглянуть на нешего бревенчатого!Интересно после Болгар выдет ли он, даже с таким соперником?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем