Олич: "Бавария" намерена завоевать все три трофея"

Накануне финала Кубка Германии с "Вердером" хорватский нападающий "Баварии" Ивица Олич признался, что не хочет довольствоваться одним трофеем в сезоне, а намерен завоевать все три. В финале Кубка Германии действующий обладатель трофея "Вердер" в Берлине сразится с триумфатором национального первенства "Баварией".

Отпраздновав победу в чемпионате, "Бавария" вполне может в восьмой раз оформить "золотой дубль", поскольку в субботу сойдется с "Вердером" в решающем поединке Кубка Германии. В случае успеха баварцы пойдут еще дальше и постараются завоевать сразу три трофея в одном сезоне, но для этого им 22 мая в финале Лиги чемпионов УЕФА необходимо будет переиграть "Интернационале". "Мы не хотим довольствоваться одним трофеем, а намерены завоевать все три", - заявил нападающий "Баварии" Ивица Олич.


"Такой шанс не часто выпадает в жизни, и выиграть все три турнира будет непросто, - добавил форвард сборной Хорватии, который в полуфинале прошлого розыгрыша в составе "Гамбурга" уступил "Вердеру" в серии пенальти. - Бременцы набрали хорошую форму. В прошлом розыгрыше они выбили мой "Гамбург" на стадии 1/2 финала. Теперь у меня есть шанс отпраздновать победу, ради которой я отдам все силы".


В этом поединке мюнхенцы, которые набрали крейсерский ход, считаются безоговорочными фаворитами. "Бавария" является лучшей командой Германии, - заявил вратарь бременцев Тим Визе. - Но в этом нет ничего удивительного, поскольку она изрядно потратилась перед началом сезона".


В финале предыдущего Кубка Германии "Вердер" переиграл "Байер" благодаря точному удару Месута Эзила. Этот факт наверняка придаст подопечным Томаса Шаафа дополнительной уверенности."Финал прошлого розыгрыша был удивительным, - заявил Эзил. - Мы выиграли, я забил гол, и "Вердер" завоевал трофей. Мы хотим повторить это достижение. Мы отпраздновали победу, показав отличную командную игру. В том матче я забил самый важный мяч в своей карьере. Если мы продемонстрируем весь свой потенциал, то вправе снова рассчитывать на успех".


В противном случае нынешнюю "Баварию" и не обыграть. "Нет ничего лучше, чем взять верх над мюнхенцами, - высказал свое мнение полузащитник "Вердера" Торстен Фрингс. - Никто не говорит о нас, что нам только на руку. Это лишь добавит нам мотивации".


Дружина Луи ван Галя постарается в 15-й раз выиграть Кубок Германии. По количеству побед в этом турнире мюнхенцы превосходят ближайшего преследователя более чем в два раза. Другой рекорд принадлежит Томасу Шаафу, который в бытность тренером четырежды завоевывал этот трофей. "Если в финале кубка мы не прыгнем выше головы, то подвергнем себя опасности", - предостерег своих подопечных Шааф. Бастиан Швайнштайгер, в свою очередь, не сомневается в силе "Баварии", заявив: "Я абсолютно уверен, что мы навяжем сопернику свою игру и добьемся успеха".

УЕФА

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2010 в 04:42

Такое ощущение, как будто любители баварцев не верят в успешный финал ЛЧ...

15 Мая 2010 в 03:45

2 кубка за сезон тоже не плохо!!

15 Мая 2010 в 03:00

Вперед Бавария! Пиво я уже приготовил. Интер классный соперник финал будет супер.

15 Мая 2010 в 02:48

В Кубке Германии победят однозначно. В ЛЧ - вряд ли.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем