Дубль Хунта принёс "Вердеру" победу над "Майнцем 05"

В матче десятого тура Бундеслиги "Вердер" принял "Майнц 05". 

 

 

"Вердер" - "Майнц 05" - 2:1 (1:0) 

Голы: Хунт, 10 - 1:0; Салаи, 64 - 1:1; Хунт, 85 - 2:1. 

 

"ВЕРДЕР": Милитц - Гебре Селасси, Прёдль, Сократис (Лукимия, 46), Шмитц - Юнузович - Арнаутович, де Брюйне, Хунт (капитан), Элия (Фюллькруг, 61) - Петерсен (Акпала, 78). 

Запасные: Вольф, Баргфреде, Экичи, Иньовски. 

Тренер: Томас Шааф. 

 

"МАЙНЦ 05": Веткло - Поспех, Бо Свенссон, Новески (капитан), Забавник - Кирхофф - Баумгартлингер, Сото (Малли, 83) - Иваншитц (Жуниор Диас, 77) - Н.Мюллер (Риссе, 39), Салаи. 

Запасные: Кариуш, Эде, Рукавица, Шон Паркер. 

Тренер: Томас Тухель. 

 

Предупреждения: де Брюйне, 68 - Кирхофф, 21; Забавник, 55; Салаи, 74. 

 

Судья: Мануэль Графе (Берлин). 

Реклама


Четвёртое ноября. Бремен. "Везерштадион". 40 000 зрителей

 

Удивительно, но "Майнц 05" подошёл к поединку в лучшей форме. Команда Томаса Тухеля в последних четырёх поединках Бундеслиги завоевала десять очков. Адам Салаи выбился в лучшие бомбардиры "карнавальщиков", забив семь голов. Зато у "Вердера" раззабивался Арнаутович, на счету которого было четыре гола - больше, чем за полтора прошлых года. А Аарон Хунт, выведший "музыкантов" на поле с капитанской повязкой, забил четыре мяча в ворота "Майнца" в своей карьере. Продолжая тему принципиальных отношений хочется напомнить, что форвард "карнавальщиков" Иван Класнич, не попавший в заявку на игру, не так давно отыграл 151 поединок за бременцев, забив в них сорок девять мячей.

 

Вообще же "Вердер" является довольно неприятным соперником для "карнавальщиков", которые только "Шальке 04" и "Баварии" проигрывали чаще в своей истории. Но статистика - дама привередливая, ведь, с другой стороны, "Майнц" побеждал в Бремене в прошлом и позапрошлом сезонах. В этот раз команды начали поединок на встречных курсах, сменяя одну атаку на другую. Повезло в этой перестрелке хозяевам: на десятой минуте "карнавальщики" потеряли мяч, "музыканты" провели контратаку, которая закончилась прострелом Петерсена в гостевую штрафную. Забавник не сумел выбить мяч, и Хунт с одиннадцати метров точно пробил в правый угол, 1:0! После забитого гола ничего не изменилось, соперники продолжали искать счастья в атаке. "Майнцу" долго не везло, в начале второго тайма Иваншитц и вовсе в штангу попал. Но на 64-й минуте Забавник обыграл на фланге Арнаутовича и подал в штрафную. Лукимия проиграл позиционную борьбу Салаи, сравнявшему счёт, 1:1! "Весёлые дуэлянты" отчаянно сражались за победу до самого конца, когда на 85-й минуте Аарон Хунт прямым ударом со штрафного оформил дубль, 2:1! "Вердер" догнал "Майнц 05" в турнирной таблице, сравнявшись с командой Тухеля по очкам.  


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем