"Байер" в сложном матче одолел "Фортуну"

Воскресная программа десятого тура Бундеслиги стартовала в Леверкузене. 

 

"Байер" - "Фортуна" - 3:2 (2:1) 

Голы: Сэм, 16 - 1:0; Нандо Рафаэль, 40 - 1:1; Шюррле, 41 - 2:1; Кастро, 67 - 3:1; Боджек, 86 - 3:2. 

 

"БАЙЕР": Рензинг - Карвахаль, Фридрих, Топрак, Хосогаи - Райнартц - Л.Бендер (капитан), Кастро (Кор, 89) - Сэм (Рольфес, 63) - Шюррле (Хегелер, 69) - Кисслинг. 

Запасные: Йеллделл, Карлиньос, Айдын, Жуниор Фернандес. 

Тренеры: Саша Левандовски и Сами Хююпя. 

 

"ФОРТУНА": Гифер - Левельс, Лангенеке, Хуанан, ван ден Берг (Вегкамп, 81) - Боджек, Ламбертц (капитан) (Илзё, 71) - Крузе, Нандо Рафаэль (Ча Ду Ри, 46), Беллингхаузен - Дани Шахин. 

Запасные: Алмер, Балогун, Илзё, Пауревич, Гарбушевски. 

Тренер: Норберт Майер. 

 

Предупреждения: Крузе, 85; Лангенеке, 90+4.  

Удаление: Рольфес, 65 ("Байер") - грубая игра. 

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен). 

Четвёртое ноября. Леверкузен. "Бай-Арена". 28 000 зрителей

Реклама


 

Безусловным фаворитом этого поединка был "Байер", одна из лучших команды страны последних месяцев. "Фармацевты" не проигрывали на протяжении шести туров кряду, а неделю назад и вовсе умудрились обыграть набравшую ход "Баварию" в Мюнхене. Правда, команда Хююпя и Левандовски противостояла "Фортуне" не основным составом: Бернд Лено повредил локоть, а потому место в воротах занял Михаэль Рензинг. А вот дела дюссельдорфцев в последнее время не ладятся: команда перестала побеждать и начала медленно сползать в подвал турнирной таблицы. Да и ставка на Андрея Воронина не оправдала себя. От экс-форварда "Байера" ждали, что он поведёт "Фортуну" за собой, будет бороться за мяч и забивать голы, а вместо того украинец и по полю-то пешком ходил. Ходят слухи, что уже зимой Андрей вернётся в Россию. 

 

Леверкузенцы с первых же минут встречи пошли в атаку большими силами. Сразу же был шанс отличиться у Андре Шюррле, пробившего со средней дистанции низом в дальний угол - Гифер не без проблем перевёл сферу на угловой. Тут же упустил момент и Штефан Кисслинг. Гостям было тяжело поддерживать навязанный "Байером" темп, и на шестнадцатой минуте подопечные Майера пропустили. Кисслинг не пожадничал, отдав передачу на Сэма, "расстрелявшего" Гифера с шестнадцати метров, 1:0! Дюссельдорфцы с обречённым видом пошли в атаку, но довольно долго им не хватало "последнего паса" перед чужими воротами. Наконец, ближе к концу тайма у гостей стали возникать возможности для того, чтобы отыграться. Сначала Фридрих чуть не срезал снаряд в свои ворота, затем Крузе прострелил с фланга под удар Ламбертцу, которому помешал пробить Кастро. На помощь пришёл стандарт: на сороковой минуте Беллингхаузен подал, Рафаэль спокойно перепрыгнул Топрака и сравнял счёт, 1:1! Но радовались футболисты "Фортуны" недолго: минуту спустя Сэм промаршировал по правому флангу и отдал пас на Кисслинга. Штефан обыграл двоих и переадресовал сферу Шюррле, 2:1! 

 

На второй тайм вместо Рафаэля неожиданно вышел ветеран Ча Ду Ри, который, как ни странно, оживил игру "Фортуны" в атаке, добавил выпадам гостей скорости. В то же время игроки "Байера" стремились "погасить" темп поединка, что у них не очень хорошо получалось. Тайм проходил нервно, но практически без моментов. На 63-й минуте "фармацевты" оказались в патовой ситуации: на замену появился Симон Рольфес, который две минуты спустя грубо сыграл против Боджека и увидел перед собой красную карточку. Правда, сразу после этого хозяева сумели забить стратегически важный гол: удар Ламбертца оказался заблокированным, после чего леверкузенцы провели контратаку, в конце которой Карвахал помог отличиться Кастро, 3:1! Дюссельдорфцы успели лишь отквитать один мяч благодаря усилиям Боджека, а на большее у них не хватило времени. "Байер" одержал сложную победу. 


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем