"Айнтрахт" не сумел обыграть дома аутсайдера "Гройтер Фюрт"

Десятый тур Бундеслиги начался во Франкфурте-на-Майне, где местный "Айнтрахт" принял "Гройтер Фюрт". 

 

"Айнтрахт" - "Гройтер Фюрт" - 1:1 (1:0) 

Голы: Майер, 1 - 1:0; Штибер, 53 - 1:1. 

 

"АЙНТРАХТ": Трапп - С.Юнг, Андерсон, Демидов, Ощипка - Швеглер (капитан), Роде (Челоцци, 84) - Айгнер (Кёлер, 76), Майер, Инуи (Матмур, 57) - Оушшен. 

Запасные: Николов, Бутшер, Матмур, Ланиг, Хоффер. 

Тренер: Армин Фе. 

 

"ФЮРТ": Грюн - Нериг, Кляйне, Маврай (капитан), Шмидтгаль - Фюрстнер, Пекович - Сарарер (Миккельсен, 90+1), Приб, Штибер - Асамоа (Эду, 89). 

Запасные: Хесль, Собих, Хефеле, Баба, Нёте. 

Тренер: Михаэль Бюскенс. 

 

Предупреждения: Юнг, 67; Швеглер, 68 - Фюрстнер, 71; Асамоа, 79. 

 

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт). 

Второе ноября. Франкфурт-на-Майне. "Коммерцбанк-Арена". 49 000 зрителей

Реклама


 

Этот поединок ещё до стартового свистка Маркуса Шмидта окрестили борьбой не равных соперников. И действительно, обе эти команды только минувшим летом пробились в элитный дивизион, но за девять туров "Айнтрахт" набрал больше очков, чем "Фюрт" и "Фортуна", ещё один новичок, вместе взятые. Армин Фе, пять лет назад взявший "Серебряную салатницу" со "Штуттгартом", профессионально поставил дело во Франкфурте. Мотивации у тренера хватает, ведь после нескольких провалов работа в "Айнтрахте" стала для него последним шансом обелить свою репутацию в Германии. Любопытно, кстати, что Фе в начале своей тренерской карьеры, пятнадцать лет назад поработал с "Гройтер Фюртом" и даже вывел эту команду во II Лигу. Но позже был уволен, к чему позже, наверно, привык. Его коллега Михаэль Бюскенс только начинает свой самостоятельный пусть в качестве наставника команды Бундеслиги, он учится на собственных ошибках. А "клеверные" борются за выживание.

 

Первый гол был забить очень быстро. "Айнтрах" отличился в рамках своей первой же атаки. Алекс Майер начал выпад передачей на Роде, дождался ответного паса, красиво обыграл Фюрстнера и точно пробил низом с пятнадцати метров, 1:0! Седьмой гол двадцатидевятилетнего ветерана "орлов" в сезоне! Хозяева продолжили наседать, быстро создав ещё несколько неплохих моментов. Так, на двенадцатой минуте Роде и Майер вывели по месту левого инсайда на ударную позицию Инуи, но японец умудрился не попасть в створ ворот. Футболисты "Гройтер Фюрта" к пятнадцатой минуте казались потными и уставшими, создав угрозу рамке Траппа лишь раз, со стандарта. Но это впечатление было обманчивым, и уже к двадцатой минуте гости на какое-то время перевели игру к чужим воротам. На 22-й минуте Сарарер мощно пробил с угла штрафной - голкипер не без проблем отвёл угрозу. Чуть позже Траппу пришлось выбежать из штрафной для того, чтобы помешать Асамоа первому добраться до мяча. На 27-й минуте "клеверные" воспользовались ошибками в обороне соперника, Асамоа вышел на рандеву с вратарём. Пробил с Траппом, а добиться снаряд не сумел - помешали защитники. "Фюрт" в те минуты противостоял "Айнтрахту" на равных. В ответ сразу два момента не использовал Оливер Оушшен, темнокожий канадский форвард "орлов", который в минувшем сезоне был главным бомбардиром "Гройтер Фюрта". 

 

"Клеверные" смогли сравнять счёт лишь после перерыва. Команда Бюскенса провела быструю, правильную контратаку: Приб прострелил на пришедшего из "Майнца" Штибера, и Золтан "расстрелял" Траппа с шестнадцати метров, 1:1! "Айнтрахт" заиграл активнее, на поле начались "качели". На исходе часа поединка Роде мощно бил по воротам "Фюрта" примерно с линии штрафной, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Вскоре уже Трапп спас ворота "орлов" после того, как Асамоа откинул снаряд под удар Фюрстнеру.

 

Несмотря на обилие моментов, голов в матче больше зафиксировано не было. "Айнтрахт" допустил осечку во втором туре кряду, а "Фюрт" начинает играть всё более успешно.  

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2012 в 03:12

Майер, смотрю, все забивает. Молодец.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем