Выдержит ли "Шальке 04"? Анонс матчей десятого тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей десятого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, второе ноября

"Айнтрахт" - "Гройтер Фюрт" 

 

Суббота, третье ноября

"Хоффенхайм" - "Шальке 04" 

Начало матча: 18-30. Зинсхайм. Стадион "Вирсол Райн-Некар-Арена" 

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах) 

Статистика встреч: +3=3-2 Разница мячей: 9-9 

Вне игры: Крис, Конрад, Жайссле, Тезкер, Людвиг, Салихович, Шён, Вукчевич, Вайс, Грегоритш, Хердлинг - Метцельдер, Хёгер, Пляцикас. 

 

"Шальке 04" превратился в борца за "Серебряную салатницу". Стабильность - один из путей к прогрессу, а "кобальтовые" в последние годы невероятно стабильны, причём в хорошем смысле этого слова. Даже времена "правления" Феликса Магата пошли команде на пользу, а уж Хуб Стевенс в присущей ему манере придал раздевалке гельзенкирхенцев необходимое моральное равновесие. Состав тоже позволяет решать серьёзные задачи, но выводы о готовности "Шальке 04" выиграть золотые медали первенства, конечно, пока рано делать. Но важно отметить то, что подопечные Стевенса выиграли три поединка Бундеслиги кряду. Лучше, чем в этом сезоне, "Шальке 04" стартовал в сезоне 1971/1972, когда в первых девяти поединках одержал восемь побед при одном поражении. В отличие от "Хоффенхайма", провалившего старт сезона. Команда Маркуса Баббеля не может победить уже на протяжении четырёх встреч подряд, от зоны вылета "Хоффе" отделяют два очка. Более того, "деревенские" пропустили больше всех голов - двадцать, хотя ворота команды защищает Тим Визе, не самый слабый голкипер. Даже гладбахская "Боруссия" пропустила меньше, но худшая разница забитых и пропущенных мячей у "Вольфсбурга", который слишком мало забивает. У "Шальке 04", напротив, вторая лучшая оборона в чемпионате.

 

Но вернёмся к персоне Тима Визе, которого вместе с некоторыми другими звёздами Бундеслиги взяли в "Хоффенхайм" для того, чтобы команда могла бороться за места в еврокубках. Вот только бывший вратарь сборной Германии пропустил двадцать один гол в последних шести матчах. Да и против "Шальке 04" у него негативная статистика: тринадцать пропущенных мячей в четырёх последних встречах с гельзенкирхенцами. Вполне вероятно, эта статистика продолжит работать против Тима и в будущем. К примеру, в прошлом сезоне в двух поединках между "Хоффе" и "Шальке 04" было назначено три пенальти: два в пользу "кобальтовых", один в пользу "деревенских". При этом среди всех нынешних команд в Бундеслиге лишь "Шальке 04" и "Аугсбург" ни разу в своей истории не выигрывали на поле "Хоффенхайма". Учитывая, что у Стевенса почти нет травмированных, и "кобальтовые" настроены на поединок весьма решительно, "Хоффе" будет крайне сложно продлить действие этой негативной для противника статистики. 

 

 

Реклама


"Гамбург" - "Бавария" 

Начало матча: 21-30. Гамбург. Стадион "Имтех-Арена" 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург) 

Статистика встреч: +19=21-54 Разница мячей: 96-197 

Вне игры: Микель, Нойхаус, Лэм, Райкович, Сова, Штернберг, Ингресо, Йирачек, Нёргаард, Штайнманн - Рэдер, Ридмюллер, Бадштубер, ван Буйтен, Гомес, Вайрауш. 

 

"Бавария" после двух лет без трофеев одержала восемь побед на старте этого сезона. Выигрышная серия мюнхенской команды прервалась в прошлом туре на "Алльянц-Арене", где неожиданно взял верх "Байер", считавшийся удобным соперником для "рекордмайстера". Леверкузенцы серьёзно подошли к своей задаче, но на исход встречи повлияли кадровые ошибки Юппа Хайнкеса и игровые - футболистов "Баварии". Не обошлось и без рикошета в эпизоде, когда был забит победный гол. Досадная неудача для мюнхенцев, которые перед прошлыми выходными своё последнее поражение в Бундеслиге потерпели одиннадцатого апреля прошлого года в Дортмунде (0:1, после чего - одиннадцать побед при одной ничьей). После поражения "Бавария" сняла стресс в матче Кубка Германии, разгромив дома "Кайзерслаутерн" (4:0). Очень хорош был выздоровевший Роббен, к чьей довольно примитивной манерой игры "красные черти" были не в состоянии справиться. Хайнкес может рассчитывать практически на всех футболистов, Рибери с Роббеном будут готовы появиться на поле. В лазарете до сих пор остаются ван Буйтен, ненадолго сломавшийся Бадштубер и Марио Гомес, которого попросили не форсировать сроки восстановления. Сейчас есть, кому забивать за "Баварию": очень хорош Манджукич, готов помочь и неувядающий Клаудио Писарро. Хайнкесу приходится принимать непростые решения. К примеру, искать место на поле для Джердана Шакири, который тоже рвётся в бой. В матче против "Байера" Хайнкес уже ошибся, и это привело к потере очков. Пусть дортмундская "Боруссия", которую считают главным конкурентом "Баварии" в борьбе за золотые медали, осталась далеко позади, а "Айнтрахт" не стоит воспринимать серьёзно, "на пятки" мюнхенцам наступает жаждущий титулов "Шальке 04". Правда, не все серии "Баварии" оборвались. Например, команда ещё не пропускала на выезде в этом сезоне.  

 

"Гамбург" станет непростым соперником для "Баварии": "динозавры" постепенно привели свои дела в порядок. Команда Торстена Финка выиграла четыре из трёх крайних матчей Бундеслиги (у "Ганновера", "Гройтер Фюрта" и "Аугсбурга", проиграли "Штуттгарту"), статистика забитых и пропущенных мячей у этой команды 4:1 (опять же, если говорить о четырёх крайних поединках). Седьмое место в турнирной таблице стало для ганзеатов рекордным при Финке. В последний раз они поднимались столь высоко после тридцать третьего тура в сезоне 2010/2011.     

 

В последний раз "Бавария" побеждала в Гамбурге более шести лет назад (2:1 благодаря голам Писарро и Макаая). Голкипер "динозавров" Рене Адлер, один из лучших вратарей этого сезона, ни разу не то, что не побеждал мюнхенцев (три ничьи при шести поражениях), но ни разу не сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Зато Рафа ван дер Ваарт забил "Баварии" три гола в пяти матчах - больше, чем любому другому коллективу Бундеслиги. А вот Клаудио Писарро в двадцати играх против "Гамбурга" отметился четырнадцать раз, это его любимая команда. Ну, и стоит упомянуть, что в десяти последних очных встречах этих команд гости не выигрывали. 

Реклама


 

Остальные матчи субботы

"Боруссия" (Дортмунд) - "Штуттгарт" 

"Ганновер" - "Аугсбург" 

"Нюрнберг" - "Вольфсбург" 

 

Воскресенье, четвёртое ноября

"Байер" - "Фортуна"

"Вердер" - "Майнц 05"

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2012 в 01:43

Гамбург в хорошем состоянии. Учитывая еще и сложные взаимоотношения между клубами, то рискну предположить что матч будет яркий. Ставлю на ничью в Гамбурге.

03 Ноября 2012 в 00:16

а разве рибери с роббеном здоровы? тут на Алабу, Шачири и Мюллера ставку делать пора

02 Ноября 2012 в 23:44

Бавария выиграет в Гамбурге.при все уважении к "динозаврам".когда Роббен и Рибери здоровы и Гомес(ну вместо него сейчас Манджукикч) завершает все атаки-их не остановить

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем