Полный обзор субботних матчей девятого тура Бундеслиги

Хет-трик "реалиста" Салаи, первая победа "Вольфсбурга" после увольнения Магата и скромная ничья "Вердера" в обзоре субботних матчей девятого тура Бундеслиги от Euro-Football.Ru

 

"Майнц 05" - "Хоффенхайм" - 3:0 (1:0)

Голы: Салаи, 21, - 1:0; Салаи, 46 - 2:0; Салаи, 64 - 3:0.

 

"МАЙНЦ 05": Веткло - Поспех, Бо Свенссон, Новески (капитан), Жуниор Диас - Н.Мюллер (Риссе, 82), Баумгартлингер, Сото, М.Калиджури - Салаи (Шон Паркер, 89), Рукавица (Кирхофф, 62).

Запасные: Кариуш, Забавник, Эде, Малли.

Тренер: Томас Тухель.

 

"ХОФФЕ": Визе (капитан) - Бек, Вестергаард, Комппер, Джонсон - Уильямс, Руди (Грифо, 87) - Роберто Фирмино (Дердийок, 60), Фолланд, Усами - Хоселу (Штрекер, 77).

Запасные: Кастеельс, Тезкер, Шрёк, Шипплок.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждения: Баумгартлингер, 34 - Уильямс, 68; Руди, 69.

 

Судья: Гвидо Винкманн (Керкен).

27 октября. Майнц. "Кофас-Арена". 28 067 зрителей.

Реклама


 

В прошлом туре обе команды сыграли в результативные ничьи. "Майнц 05" сразился с "Байером" (2:2), а "Хоффенхайм" не сумел обыграть аутсайдера, "Гройтер Фюрт" (3:3). Оба тренера были вынуждены сделать замены в составах своих команд. Андреас Иваншитц не сумел выйти на поле из-за болей в желудке. Его заменил Рукавица, действовавший в атаке. У "деревенских" не сыграли дисквалифицированный Уильямс и травмированный Дельпьерр, которых заменили Штрекер и Вестергаард соответственно.

 

Соперники начали поединок в спокойном темпе, уделяя много внимания обороне. Моментов практически не было, зато единоборств хватило бы на несколько матчей. Первыми могли выйти вперёд, как ни странно, гости: на двенадцатой минуте Хоселу получил передачу на правом краю чужой штрафной, но не сумел попасть в створ с острого угла. А вот хозяева свой момент реализовали: Жуниор Диас навесил с правого фланга, Салаи переиграл в воздухе защитника и с близкой дистанции "пробил" Тима Визе, не отличающегося надёжностью в этом сезоне, 1:0! Команда Баббеля начала играть более интенсивно, обороне "Майнца" пришлось потрудиться. Для начала Усами бросил в забег Фолланда, которого остановил Новески. Несколько неплохих моментов упустил Хоселу. Футболисты Тухеля тоже не отсиживались в обороне, пытаясь поймать соперника на контратаке. Дважды был близок к цели Поспех, вот только это не форвард, так что ему не удалось завершить выпады своей команды точным ударом. Но последний момент в тайме был у "Хоффенхайма", и упустил этот момент Усами.

 

На первой минуте второго тайма хозяева забили второй гол, что предопределило исход поединка. Вестергаард не помешал Сото сделать точную передачу на Салаи, и нападающий, проведший несколько лет в кантере мадридского "Реала", оформил дубль, 2:0! Баббель бросил в бой Эрена Дердийока, который сразу же вышел на рандеву с Веткло и проиграл дуэль вратарю. Сразу после этого "карнавальщики" заработали право на угловой, прошла передачу на ближнюю штангу, где уже дежурил довольный Сали, 3:0! Адам, кстати, мог и четвёртый забить.

 

 

"Гройтер Фюрт" - "Вердер" - 1:1 (1:1)

Голы: Эду, 8 - 1:0; Петерсен, 44 - 1:1.

 

Реклама


"ФЮРТ": Грюн - Нериг, Кляйне, Маврай (капитан), Шмидтгаль - Фюрстнер (Собих, 90), Приб - Сарарер, Штибер - Эду (Пекович, 61) - Асамоа (Аземи, 85).

Запасные: Хесль, Хефеле, Миккельсен, Нёте.

Тренер: Михаэль Бюскенс.

 

"ВЕРДЕР": Милитц - Гебре Селасси, Прёдль (Лукимия, 77), Сократис, Шмитц - Юнузович - Хунт, де Брюйне - Арнаутович (Баргфреде, 85), Элия (Фюллькруг, 77) - Петерсен.

Запасные: Вольф, Иньовски, Экичи, Акпала.

Тренер: Томас Шааф.

 

Предупреждения: Фюрстнер, 17; Приб, 53; Аземи, 89 - Гебре Селасси, 71.

 

Судья: Тобиас Штилер (Обертзхаузен).

27 октября. Фюрт. "Тролли-Арена". 18 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Гройтер Фюрт", спасший в прошлом туре поединок с "Хоффенхаймом" (3:3 и гол на последних секундах встречи), сыграл вничью и с "Вердером" на своём поле. "Клеверные" вполне оправдывают звание одного из главных аутсайдеров чемпионата Германии, но, тем не менее, не собираются сдаваться без боя. Впрочем, сражаться умеют почти все немецкие команды. А вот "Вердер" пока не оставил по себе целостное впечатление, но это не удивительно: команда находится в процессе становления. Много молодых футболистов, которым надо учиться и повышать требования к себе. А то, к примеру, тот же Арнаутович пока и близко не оправдал выданных ему авансов. Бывший нападающий сборной Австрии Тони Польстер заявил, что Марко пора уже взяться за ум: "Для Арнаутовича нет никаких оснований, чтобы впадать в эйфорию или витать в облаках после того, как он забил гладбахской "Боруссии". Ничего особенного в том, что он стал автором гола, нет. И если он не хочет и в 30 лет остаться подающим надежды футболистом, то должен отнестись к своему делу серьёзно. Он не будет молодым и перспективных всю карьеру, пора оправдывать авансы".

 

Михаэль Бюскенс решил довериться тем же футболистам, которые добыли в прошлом туре ничью на поле "Хоффенхайма". Шааф же убрал в запас Лукимию и выпустил Прёдля по сравнению с победным поединком против гладбахцев в прошлом туре (4:0). Хозяева начали встречу в агрессивном стиле, стремились выиграть каждое единоборство, навязать сопернику свою волю. Первый момент "Фюрт" создал на восьмой минуте: после навеса с фланга в исполнении Штибера Эду точным ударом вывел свою команду вперёд, 1:0! Это был первый гол "Гройтер Фюрта" в сезоне перед родными болельщиками и первый гол тридцатилетнего Эду за полтора года. Свой прошлый мяч он провёл в ворота того же "Вердера", но играя в составе "Шальке 04". "Музыканты" быстро пришли в себя после этого потрясения и пошли в атаку большими силами, стремясь как можно быстрее отыграться. Хунт, Петерсен и Арнаутович (трижды) транжирили момент за моментом, на что хозяева ответили одной лишь попыткой Фюрстнера. Бременцы владели мячом 70% игрового времени и перед самым перерывом добились своего. Юнузович на правом фланге отпасовал Арнаутовичу, Марко навесил на Петерсена, 1:1! Весь второй тайм команда Томаса Шаафа пыталась вырвать победу, футболисты "Вердера" много и активно атаковали, однако встреча завершилась ничьей.

 

 

"Фортуна" - "Вольфсбург" - 1:4 (0:0)

Голы: Дост, 50 - 0:1; Олич, 53 - 0:2; Дост, 64 - 0:3; Лангенеке, 70 - 1:3; Диего, 68 (с пенальти) - 1:4.

 

"ФОРТУНА": Гифер - Левельс, Лангенеке, Хуанан, ван дер Берг (Илзё, 76) - Боджек (Гарбушевски, 56), О.Финк - Крузе, Ламбертц (капитан) - Воронин - Дани Шахин (Нандо Рафаэль, 56).

Запасные: Алмер, Беллингхаузен, Ча Ду Ри, Пауревич.

Тренер: Норберт Майер.

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо - Фандер, Налдо, Кьяер, М.Шефер - Полак (Каленберг, 86), Жосуэ - Хасебе, Олич (Родригес, 82) - Диего - Дост (Лакич, 86).

Запасные: Хитц, Ноке, Погатетц, Йонссон.

Тренер: Лоренц-Гюнтер Кёстнер.

 

Предупреждения: Крузе, 37; О.Финк, 59; Илзё, 82 - Жосуэ, 72.

Удаление: О.Финк, 77 ("Фортуна") - фол последней надежды.

 

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден).

27 октября. Дюссельдорф. "Эсприт-Арена". 32 000 зрителей.

 

"Вольфсбург" на этой неделе пережил потрясение. Команда лишилась главного тренера. Пятидесятилетний Феликс Магат, не так давно приводивший "волков" к чемпионскому титулу, был уволен после поражения от "Фрайбурга" (0:2) в прошлом туре. "Железный Феликс" допустил много ошибок во время своего второго правления в команде. Когда во время каждого трансферного окна через клуб проходят по тридцать игроков, причём половина из них потом толком и не играет; когда нагрузки велики настолько, что начинают ворчать даже лояльные тренерскому режиму ветераны; когда команда с такими возможностями занимает последнее место в турнирной таблице - очевидно, что нужны самые кардинальные перемены. Любопытно, что игроки "Вольфсбурга" в один голос уверяют, что не "плавили" тренера, вот только сразу после его отставки взяли и выиграли, ещё и в гостях. Пока непонятно, кто будет следующим тренером команды. Берт ван Марвейк отказался от предложения руководства "волков". Лоренц-Гюнтер Кёстнер будет исполнять обязанности наставника до зимней паузы в сезоне, одним из главных претендентов на вакантную должность является Бернд Шустер, не работавший в Германии тринадцать лет. Последним клубом Шустера был турецкий "Бешикташ" в 2011-м году.

 

По сравнению с проигранным в прошлом туре поединком новый рулевой "Вольфсбурга" сделал замены сразу на шести (!) позициях в своей команде. Наставник "Фортуны" Майер ограничился двумя изменениями. Дюссельдорфцы в прошлом туре "сгорели" "Баварии" со счётом 0:5, и в самого начала поединка против "Вольфсбурга" хозяева сделали ставку на оборонительный футбол. Но тяжело защищаться, если оборонцы в один момент разучились это делать. Первый тайм хозяева ещё кое-как продержались, зато после перерыва "волки" забили сопернику три практически одинаковых гола: после проходов по флангам и прострелов в центр забивали Дост (дважды) и Олич. После этого команды обменялись точными ударами с пенальти. Последние минуты поединка "Фортуна" доигрывала в меньшинстве, но, как ни странно, больше не пропустила.

 

"Шальке 04" и дортмундская "Боруссия" выиграли свои матчи

 


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем