Триллер в Зинсхайме: результативная ничья "Хоффенхайма" и "Гройтер Фюрта"

Восьмой тур Бундеслиги начался противостояние аутсайдеров, "Хоффенхайма" и "Гройтер Фюрта". 

 

"Хоффенхайм" - "Гройтер Фюрт" - 3:3 (1:1)

Голы: Роберто Фирмино, 8 - 1:0; Штибер, 39 - 1:1; Хоселу, 67 - 2:1; Приб, 84 - 2:2; Хоселу, 89 - 3:2; Собих, 90+3 - 3:3.

 

"ХОФФЕ": Визе (капитан) - Бек, Дельпьерр, Комппер, Джонсон - Руди, Штрекер - Фолланд (Шипплок, 90), Роберто Фирмино, Усами (Грифо, 69) - Хоселу.

Запасные: Кастеельс, Вестергаард, Крис, Шрук, Дердийок.

Тренер: Маркус Баббель.

 

"ФЮРТ": Грюн - Нериг, Кляйне, Маврай, Шмидтгаль - Фюрстнер - Сарарер (Миккельсен, 80), Приб, Штибер (Собих, 87) - Эду (Нёте, 75) - Асамоа.

Запасные: Хесль, Хефеле, Пледль, Ацеми.

Тренер: Михаэль Бюскенс.

 

Предупреждения: Штибер, 25; Фюрстнер, 42; Приб, 45; Сарарер, 49; Кляйне, 79.

 

Судья: Даниэль Зиберт (Берлин).

19 октября. Зинсхайм. "Вирсол Райн-Некар-Арена". 20 000 зрителей.

Реклама


 

История взаимоотношений "Хоффенхайма" и "Гройтер Фюрта" не такая уж и древняя: команды сыграли друг против друга пять раз, трижды победу праздновали "деревенские", два раза победили франконцы. Без компромиссов! В мае 2008-го года "Хоффенхайм" разгромил соперника со счётом 5:0, оформив свой первый в истории выход в Бундеслигу. Зато в прошлом сезоне "Фюрт" оказался сильнее в четвертьфинале Кубка Германии. Маркус Баббель в качестве игрока встречался с Михаэлем Бюскенсом четырнадцать раз. Победил в шести из них. В роли тренера взял верх единственный раз, когда встретились команды Баббаля и Бюскенса: в сезоне 2008/09 "Штуттгарт" Маркуса обыграл "Шальке 04" Михаэля со счётом 2:1. Два молодых тренера, карьеры которых пока не взлетели вверх. Баббеля обычно увольняют, либо он уходит сам, поссорившись с руководством. Бюскенс сначала был частью тренерского триумвирата "Шальке 04", затем вывел "Гройтер Фюрт" в Бундеслигу, причём самостоятельно. Правда, летом команда потеряла лидеров, в частности, забивного Оушена. В результате за семь туров франконцы забили всего два гола, обосновавшись на последнем месте в турнирной таблице. У "Хоффенхайма" же другая крайность, команда много пропускает. Тим Визе пропустил одиннадцать голов в трёх матчах. Хотя его сменщик, бельгиец Коэн Кастеельс, вытаскивал мяч из сетки собственных ворот всего трижды в четырёх встречах.

 

Сама же встреча поначалу, мягко говоря, не поразила воображение. Игра была равна, играли два аутсайдера. Естественно, "Хоффенхайм" на правах хозяев давил, смотрелся чуточку более активнее своего соперника. Впрочем, и футболисты "Гройтер Фюрта" не отсиживались в обороне, часто шли вперёд, особенно по флангам. Правда, несмотря на активность гостей команда Маркуса Баббеля сумела забить быстрый гол. Руди ассистировал Роберто Фирмино, связка сыгранная и результативная, 1:0! Казалось, что "деревенские" сразу же "дожмут" противника, Хоселу практически сразу же упустил выход один на один. Но в середине тайма франконцы неожиданно сумели отыграться, забив свой третий гол в сезоне. Приб сумел обыграть оппонента, состоялся прострел в штрафную хозяев, Штибер без особых проблем "пробил" не надёжного в этом сезоне Тима Визе, 1:1! Под конец тайма команды разыгрались, чувствовалось, что перерыв оказался совсем некстати.

 

Правда, с самого начала второго тайма "Хоффенхайм" завладел игровым и территориальным преимуществом, практически расположившись на чужой половине поля. Позиционные атаки "деревенских" доставляли массу проблем обороне "Фюрта", но "противоядие" против них так и не было найдено. Если бы хозяева поля использовали свои моменты, исход встречи мог быть решён задолго до конца поединка. Тем не менее, на 67-й минуте подопечным Баббеля удалось вновь выйти вперёд. Кевин Фолланд в подкате отобрал мяч у чужой штрафной, сделал проникающую передачу на Хоселу, пробившего в ближний угол, 2:1! Несколько минут спустя после навеса слева воспитанник мадридского "Реала" в районе дальней штанге пробил по снаряду в прыжке и попал в перекладину! Ещё несколько минут спустя хозяева получили право на перспективный штрафной, но Руди не забил. Зато отличился Приб: на 84-й минуте Эдгар, получил мяч от Штибера, "выстрелил" с двадцати метров в дальний угол ворот и попал, 2:2! Казалось, дело завершится первой ничьей в истории этих команд, но за минуту до конца основного времени Фолланд Ассистировал Хоселу, тот практически вышел на рандеву с Грюном, пробив во вратаря. Правда, сразу же исправился и, казалось бы, принёс своей команде победу, 3:2! Но нет! На последних секундах компенсированного времени Штибер подал угловой, Собих перепрыгнул двух защитников и эффектным ударом головой завоевал для франконцев очко, 3:3! В этом матче "Фюрт" забил больше, чем за все предыдущие поединки сезона.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем