«Майнц» - «Боруссия» Дортмунд: прогноз на матч чемпионата Германии

«Майнц» сыграет с дортмундской «Боруссией» в матче 17-го тура чемпионата Германии. Прервут ли хозяева безвыигрышную серию?

«Майнц»

В двух предыдущих турах «Майнц» обошёлся без поражений, но и не сумел выиграть, разойдясь миром с «Айнтрахтом» дома (1-1) и со «Штуттгартом» на выезде (1-1). Перед двумя ничьими «карнавальщики» на протяжении трёх туров не пополняли очковую копилку, поочерёдно проиграв «Баварии» (2-6), «Вольфсбургу» (0-3) и «Шальке» (0-1). Перед стартом заключительного тура первого круга «Майнц» имеет двадцать баллов, с которыми располагается на двенадцатой строчке, в шести баллах от зоны вылета. 

«Боруссия» Дортмунд

В прошлом туре дортмундская команда смогла набрать три очка, но домашнее противостояние с «Аугсбургом» получилось очень непростым. Чтобы встретить финальный свисток с перевесом в счёте «Боруссии» потребовалось четыре раза выходить вперёд. Победный гол на свой счёт записал Джованни Рейна, отличившись на 78-й минуте. «Боруссия» имеет 28 баллов и располагается на шестой позиции, но отставание от зоны Лиги чемпионов можно отыграть за один тур, отставание от четвёртого места равняется двум очкам. 

Статистика и цифры:

  • «Майнц» пять туров без побед;
  • «Боруссия» выиграла в одном туре из трёх последних;
  • «Майнц» проиграл «Боруссии» в трёх предыдущих поединках. 

Прогноз

«Боруссия» далека от лучшей формы, но даже в нынешнем состоянии способна выиграть у ещё хуже выступающего «Майнца». 

 

 


Прогноз: Победа «Боруссии»
2.37 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
- 1
Бонусы букмекеров
Команды:
,