Кто будет представлять Бундеслигу в еврокубках: Расклады на последний тур

В немецкой Бундеслиге осталось провести последний тур, в котором определятся участники еврокубков. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о раскладах.

За тур до конца известны три участника от Германии в Лиге чемпионов: «Бавария», дортмундская «Боруссия» и «Байер». Дальше же всё довольно запутанно.

Команда
Очки
РМ
«Лейпциг» 57 +35
«Фрайбург» 55 +13
«Унион» 54 +5
«Кёльн» 52 +4

На четвёртую строчку, которая также даёт право сыграть в Лигу чемпионов, осталось два претендента: «Лейпциг» и «Фрайбург». Формально, конечно, есть ещё и «Унион», но берлинцы, если и догонят, ни при каких раскладах не отыграют у подопечных Тедеско разницу в забитых и пропущенных мячах (+5 против +35).

«Лейпциг» на два очка опережает «Фрайбург» и имеет лучшую разницу голов. У последних она составляет +13. Довольно легко подсчитать, что «Лейпцигу» в последнем туре надо просто не проиграть «Арминии». Правда, клуб из Билефельда идёт предпоследним и для попадания в стыковые матчи должен обязательно побеждать. По этой причине «Лейпциг» точно не ждёт простая прогулка.

Что касается «Фрайбурга», то его в последнем туре ждёт выезд в Леверкузен. «Байер» со своего третьего места уже никуда не сдвинется, так что какой-то большой мотивации, кроме чисто спортивной, у «аспириновых» уже нет.

«Фрайбург» практически гарантировал себе место хотя бы в Лиге Европы. Подопечные Кристиана Штрайха ниже шестой позиции едва ли опустятся. У «Фрайбурга» всё же намного лучше разница голов, чем у «Кёльна». При этом шестая позиция в Бундеслиге в этом сезоне гарантирует место в Лиге Европы, так как в финал кубка Германии пробились «Лейпциг» и «Фрайбург».

В целом перед последним туром борьба «Униона» и «Кёльна» – это настоящая интрига. Кто окажется выше – тот попадёт в Лигу Европы, кто ниже – в Лигу конференций. При равенстве очков выше окажутся «козлы» (такой исход возможен только при победе «Кёльна» и ничьей «Унион», и в этом случае у первых будет лучше либо разница голов, либо она будет равна, но забитых мячей больше у подопечных Штеффана Баумгарта).

«Унион» в последнем туре принимает «Бохум», который все свои турнирные задачи решил. «Кёльн» же едет в гости к «Штутгарту», который борется за выживание. «Швабы» могут как вылететь напрямую, так и уйти из зоны стыковых матчей, так что они будут биться изо всех сил.

Роман Андреев

Кто больше остальных заслужил попадание в Лигу чемпионов?
Оценить новость

Новости по матчу

20 Мая
16 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем