​Арбитр матча «Боруссия» - «Бавария» объяснил свои решения – ранее дортмундцы его жёстко раскритиковали

Феликс Цвайер дал комментарий по поводу ключевых своих решений в матче между дортмундской «Боруссией» и «Баварией», проходившем в субботу вечером.

Напомним, что «Бавария» победила в Дортмунде со счётом 3:2. После финального свистка Эрлинг Холанн назвал Феликса Цвайера высокомерным, а Джуд Беллингхем и вовсе задался вопросом, «чего можно ожидать от судьи, участвовавшего в договорных матчах».

«Пенальти из-за руки Хуммельса? Я увидел контакт мяча и руки в игре, но я не мог понять, была рука выставлена или нет. ВАР подсказал, что рука была в неестественном положении, поэтому я посмотрел эпизод сам.

Возможный пенальти на Ройсе? Контакт был в верхней части тела. Я не давал такие пенальти, потому что мы хотим, чтобы на поле была борьба. Нужно реже вмешиваться в игру свистками.

Почему я не посмотрел момент с Ройсом на видео? Могу объяснить. Когда футболист играет рукой, мне нужно видео, чтобы оценить положение руки. А в моменте с Ройсом я полностью видел ситуацию, и ВАР не возражал», - приводит слова Цвайера Kicker со ссылкой на эфир немецкого Sky.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем