«Боруссия» Д – «Майнц»: прогноз и ставка на матч чемпионата Германии – 16 октября 2021

Настало время самых интересных матчей немецкой Бундеслиги. В восьмом туре встретятся две очень яркие команды, дортмундская «Боруссия» примет «Майнц». Игра пройдет на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 16 октября в 16:30 по московскому времени.

«Боруссия» Дортмунд

В это трансферное окно «шмели» были активнее, чем обычно, подписав нескольких игроков, которые пришли на смену ушедшим лидерам. Также изменения коснулись и тренера, главным был назначен Розе. После не самого яркого старта начали «шмели» набирать ход и сейчас выдают серию побед, проиграв лишь мёнхенгладбахской «Боруссии», после чего уже победили «Аугсбург» в чемпионате и «Спортинг» в Лиге чемпионов.

«Майнц»

В матче чемпионата Германии лишь три поражение пока потерпел «Майнц» от «Бохума» на выезде, а также в прошлых турах от «Байера» и «Униона», при этом набрав уже 10 очков. Залогом успеха команды является надежная игра в обороне, ведь «Майнц» пропустил всего 5 голов, что является лучшим показателем в лиге, правда атака не блещет, всего 7 голов забить удалось, меньше только у откровенных аутсайдеров.

Статистика и цифры

Прошлый поединок между этими командами завершился победой «Боруссии» со счетом 1:3.

Проиграла «Боруссия» всего два раза в пяти своих последних поединках.

Имеет плохую серию из четырех матчей без побед «Майнц»

Прогноз

Явным фаворитом этого противостояния выглядит «Боруссия», которая усилилась в это межсезонье, не смотря на потери. Дома уверенно действуют обычно «шмели», но традиционно неудобным соперником для них является «Майнц», который любит сушить игру и мало пропускает. Думаю удастся здесь гостям зацепиться минимум за ничью, сыграв от обороны.



Прогноз: Победа «Майнца» или ничья
3.00 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,