Загнали «жеребцов» ещё в первом тайме: чемпионская «Бавария» расправилась с мёнхенгладбахской «Боруссией»

Волею дортмундской «Боруссии» и «РБ Лейпцига» «Бавария» стала чемпионом девятый раз подряд в пассивном формате. Нет, она, конечно, полностью заслужила очередной титул, но самый последний шаг за неё сделали конкуренты. «Боруссия» из Дортмунда обыграла «РБ Лейпциг» и лишила его шансов догнать мюнхенцев, а сами подопечные Ханси Флика вскоре уже в статусе новоиспечённых чемпионов вышли на поле «Альянц Арены» против другой «Боруссии» – мёнхенгладбахской.

Протокол игры  
08 мая. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

На хороших эмоциях «ФК Голливуд» быстро открыл счёт. Алаба выполнил перевод с левого фланга на дальний край вратарской, и принявший мяч Левандовски поразил левый угол (1:0). После этого хозяева стали искать второй забитый гол в умеренном режиме, играя в своё удовольствие. Дальше были опасные удары с близкой дистанции от Комана и Левандовски, не достигшие предполагаемой цели. А по истечении первой трети часа игры счёт умножился на два. Коман отдал пас с правого полуфланга на левый, Мусиала выкатил Мюллеру, и тот отправил снаряд в ворота рикошетом от защитника соперника. Если бы не роковой отскок, мяч наверняка бы забрал Зоммер.

Как уже было отмечено, «Бавария» играла налегке. Сумасшедшей страсти у неё, может, и не было, но запальник гореть не переставал. Так почему же в столь приятных условиях не наслаждаться своим доминированием? И пусть мёнхенгладбахская «Боруссия» далеко не аутсайдер, пусть она ещё не потеряла все шансы на попадание в еврокубки, «Бавария» всё равно значительно сильнее, что не подвергается сомнению. До перерыва «жеребцы» пострадали от пропущенных голов ещё дважды. Левандовски исполнил шедевр боковыми ножницами в ближний угол с левого полуфланга после заброса Мюллера – это было впечатляюще. А уже под конец тайма Роберт записал на свой счёт ассист, отдав пас вправо под результативный выстрел Коману.

Отыграть четыре мяча у тотально уверенной в себе «Баварии» мёнхенгладбахцы могли разве что в сказке или во сне. Соответственно, основным вопросом второго тайма было то, сколько ещё забьёт мюнхенский суперклуб. После часа игры мяч нашёл себя в авоське гостевых ворот пятый раз. Горецка головой пробил в верхнюю часть выставленной руки Нойхауса, и арбитр поставил пенальти, с которого Левандовски оформил хет-трик, разведя мяч и Зоммера по разным углам (5:0). Настроение баварцам подпортила разве что прямая красная Ньянзу за завал Эмболо возле свой штрафной и недопуск его один на один с Нойером. Гости могли размочить счёт, но не размочили, вместо этого хозяева забили шестой усилиями Сане. За исключением каких-то частностей, «Бавария» здорово отметила чемпионство в игре, а теперь ей предстоит отметить его за пределами самой игры с учётом антикоронавирусных ограничений.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
04 Мая
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2021 в 21:38
Левандовски пошел за рекордом. и где этот сука Чиро имобили который отнял залотую бутсу?
08 Мая 2021 в 21:35

Бавария как всегда не умеет тормозить...

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем