Левандовски на последней минуте подарил «Баварии» победу над «Байером»

Лидеры чемпионата Германии, «Байер» и «Бавария», определяли сильнейшего в очной битве. Встреча получилась равной и вполне могла завершиться вничью. После розыгрыша углового Патрик Шик вколотил мяч в сетку ворот чемпионов, а вскоре забил снова, но, как показал ВАР, из офсайда. В концовке 45-минутки Роберт Левандовски поразил пустые ворота после несогласованных действий игроков обороны. «Бавария» также имела супершанс, когда Джамал Мусиала зарядил в каркас ворот. Но все решилось на 90-й минуте, когда Левандовски ворвался в штрафную и уверенно пробил в верхнюю часть рамки. Победа 2:1 вывела «Баварию» в единоличные лидеры.

20 Декабря 2020 в 17:05

Лева идёт за вторым золотым мячиком, до 35-37 забьёт рекордное количество мячей....

19 Декабря 2020 в 22:42

Очередная волевая победа "Баварии"! Отличный матч - кто кого - атака на атаку! При этом соперники уважительно относились друг к другу - количество фолов для матча такого накала минимально. Комментатор в первом тайме несколько раз говорил об усталости мюнхенцев. Но у меня сложилось обратное мнение - количество беговой работы чемпионов Германии просто зашкаливает! Не знаю общее число километров пробега обеими командами, но уверен, что эта цифра впечатляет и для "Баварии" и для "Байера". Левандовский опять подтвердил свой класс! Но меня удивила другая цифра - он среди игроков обеих команд продемонстрировал самую высокую скорость бега! Для такого фактурного футболиста 34 км/час с гаком - просто невероятные цифры! И - уверен - xG для обеих команд также имеет высокое значение! Для РПЛ матчи такого уровня - неосуществимая мечта((

19 Декабря 2020 в 23:13

ты знаешь, я посмотрел половину первого тайма, ну там Бавария и правда не совсем на сея похожа была, будто с пудовыми гирями на ногах играла.....Какая-то тяжелая, давящая ирга была с их стороны...По сравнению с тем же "барслонским матчем в ЛЧ"....И все равно смогли победить!!! вот это правда волевая победа, молодцы, мюнхенцы!!!