«Бавария» в Дортмунде выиграла перестрелку у «Боруссии», но потеряла Киммиха

Десятая подряд победа «машины» Флика.

Протокол игры  
07 ноября. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

 

Центральный матч субботы состоялся в Дортмунде. «Боруссия» против «Баварии» - афиша, выходящая далеко за пределы Бундеслиги. Удачное время для домашнего матча получили «шмели», за последние три матча «Бавария» всего раз выиграла с разгромом, и то «Зальцбург» развалился к концовке, до 80-й минуты удерживая ничью. Да, именно такими мерками сейчас можно оценивать «Баварию». Как долго соперники держатся до поражения.

До очного матча, кстати, «Боруссия» и «Бавария» с идентичными показателями в 15 набранных очков возглавляли турнирную таблицу Бундеслиги. Обе команды проиграли во втором туре, а потом выдали четырёхматчевую победную серию. «Шмели», правда, за это время ещё успели проиграть «Лацио» в Лиге чемпионов. Зато Роман Бюрки не пропускал вот уже четыре матча, а вот Мануэль Нойер за последние три игры пропустила четыре раза. Расписался в воротах «Баварии» и Антон Миранчук.

Embed from Getty Images

«Боруссия» хоть и выставила оптимальный состав в атаке: Ройс, Рейна, Санчо, Холанн, матч начала в обороне. Серией сумбурных атак накатила «Бавария», едва счёт не открыв. Левандовски с Гнабри устроили перепасовку на линии штрафной площади, завершив её неточным ударом поляка. Следующий момент пришёл с подключением Боатенга. Жером подобрал отскок и навесил в центр штрафной площади, куда вторым темпом влетел Горецка. Леон классно пробил под перекладину, но Роман Бюрки спас «шмелей».

В середине первого тайма не смог выручить уже и Бюрки. Роберт Левандовски легко опередил Матса Хуммельса и в касание замкнул прострел Сержа Гнабри. Поляк не праздновал гол из-за уважения к Дортмунду, но через минуту мяч и вовсе отменили, зафиксировав офсайд у Роберта. После незасчитанного гола случилось событие куда более страшное для «Баварии». Из-за травмы выбыл Йозуа Киммих – незаменимый винтик в механизме Флика. Мюнхенцы так расстроились, сразу же стали играть хуже и получили гол в раздевалку.

Embed from Getty Images

Джейдон Санчо по левому флангу запустил Рафаэля Геррейро, португалец прострелил под себя на Ройса, а набежавшему Марко никто не помешал нанести мощнейший удар в «девятку» - 1:0. К первому тайму арбитр добавил три минуты. Гости отыгрались на четвёртой: Гнабри заработал стандарт у штрафной площади, а Левандовски, Мюллер и Алаба отлично его разыграли, финальным аккордом стал удар Давида в «девятку» - 1:1.

Гол в раздевалку мюнхенцы быстро сменили голом из раздевалки. Люка Эрнандес выдал классный кросс с левого фланга, Роберт Левандовски не ощутил сопротивления со стороны Хуммельса (будто подыгрывавшего «Баварии») и точно пробил – 1:2. А затем Матс мог утвердиться в звании худшего игрока матча, но Кингли Коман после того, как легко прошёл Хуммельса, пробил в штангу. Далее «Бавария» ослабила натиск и могла поплатиться. Но с завершением у «шмелей» огромные проблемы.

Embed from Getty Images

Молодой Сарр сбросил аккурат под удар Рейне, американец приложился с линии штрафной площади, но не смог переиграть Нойера. Следом Марко Ройс получил возможность без помех пробить из пределов штрафной площади, однако тоже ткнул сферу в руки Нойеру из отличной позиции. Упустила свои шансы «Боруссия», в концовке получив от Сане. Левандовски отправил Лероя в забег по правому полуфлангу, тот сместился к центру и из-под защитника пробил в угол – 1:3.

С помощью скорости Холанна «шмели» сумели в игру вернуться. Эрлинг выскочил на заброс Геррейро, убрал сферу от Нойера и пробил под голкипером – 2:3. Но на большее хозяев не хватило, а в компенсированное время ещё случился гол Левандовски, опять отменённый после просмотра VAR. «Бавария» снова победила «шмелей» (в конце сентября с таким же счётом выигран Суперкубок Германии), единолично оставшись на первой строчке. «Боруссия» упала на третье место.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2020 в 06:01

Паварка играет на максимуме когда это понадобится....

08 Ноября 2020 в 01:05

Очень увлекательный, зрелищный матч. Боруссия ничем практически не уступала, но Бавария лучше воспользовалась своими шансами, одержав очень непростую победу.

08 Ноября 2020 в 18:52
Милан вернулся перекрась флаг ! Или ты за принтер ? Ты же за всех против Юве )) сегодня Сити сосннет , только не на рейсы с горя )
07 Ноября 2020 в 23:47

я матч поленился смотреть, опять два гола Баварии отменили...По делу хоть офсайды были?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем