«Лейпциг» — «Боруссия» Дортмунд: прогноз на матч чемпионата Германии - 20 июня 2020

В центральном матче 33-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» на своём поле будет принимать дортмундскую «Боруссию».

 

«Лейпциг»

Команда Юлиана Нагельсманна в прошлом туре уже буквально прыгнула на «старые грабли» и вновь потеряла очки на своём поле. В матче против «Фортуны» из Дюссельдорфа «быки» вели со счётом 2:0, на 60-й и 63-й минутах отличились Кевин Кампль и Тимо Вернер. Казалось, что на этот раз «Лейпциг» наберёт важные для себя три очка, но на 87-й и 90+2 минутах команда Юлиана Нагельсманна умудрилась пропустить дважды и опять свести встречу к ничьей. Если бы не такая серия потерянных очков в домашних матчах, у нас была бы отличная борьба в этом туре за второе место в чемпионате Германии, а так, даже если «Лейпциг» на своём поле наконец-то победит, он лишь догонит клуб из Дортмунда.

★ Прогнозы на матчи чемпионата Германии

«Боруссия»

«Боруссия» в прошлом туре как раз сделала для «Лейпцига» прекрасный подарок, команда Люсьена Фавра на своём поле уступила «Майнцу» 0:2, который находился в достаточно плохой форме. Данное поражение в итоге не очень сильно сказалось на дортмундском клубе. «Бавария» и так стала чемпионом благодаря победе в Бремене. «Боруссия» в свою очередь с 66-ю очками спокойно занимает второе место в турнирной таблице, по большому счёту ей в Лейпциге достаточно не проиграть и тогда второе место уже никуда не денется.

Статистика и травмы:

В матче первого круга «Боруссия» и «Лейпциг» сыграли между собой вничью 3:3.

В этом матче «Лейпциг» не сможет рассчитывать на Ханнеса Вольфа, Юссуфа Поульсена и Фабриса Хартмана, также у «быков» под вопросом остаётся Этан Ампаду. «Боруссия» в свою очередь вынуждена будет обойтись без Мануэял Аканджи, Махмуда Дауда, Томаса Делейни, Дан-Акселя Загаду и Ашрафа Хакими, также у «шмелей» под вопросом остаются Марио Гётце, Марко Ройс и Джованни Рейна.

Прогноз:

Из-за проблем с составами и далеко не самой стабильной игрой данная встреча между «Лейпцигом» и «Боруссией» может завершиться любым образом, но мы всё же рискнём поставить на Х2 с коэффициентом 1.6.
 

    1.60  
 
Прогноз: ничья или победа «Боруссии»
 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем