«Шальке» — «Байер»: прогноз на матч чемпионата Германии - 14 июня 2020

Леверкузенский «Байер» в матче 31 тура чемпионата Германии попытается в Гельзенкирхене обыграть «Шальке».


«Шальке»

Команда Давида Вагнера лишь в прошлом туре смогла прервать серию из четырёх поражений подряд. При этом вкуса побед «Шальке» уже не знает крайне давно. Команда Давида Вагнера продолжает довольно плохо играть в обороне, а в атаке создавать и не так много хороших моментов. Это можно было лишний раз наблюдать в матче с «Унионом» в Берлине, где в итоге команды сыграли между собой вничью 1:1. «Шальке» после 30 туров имеет в своём активе 38 очков и на данный момент делит 9-11 места с «Айнтрахтом» из Франкфурта и берлинской «Гертой».

★ Прогнозы на матчи чемпионата Германии

«Байер»

«Байер» получил прекрасный стимул для победы после поражения «Боруссии» из Мёнхенгладбаха в Мюнхене. В случае успеха «Байер» выйдет на чистое четвёртое место, которое позволит клубу из Леверкузена выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов. На данный момент «Байер» делит с «Боруссией» 4-5 места, у обоих команд по 56 очков. На неделе «Байер» успел на выезде разгромить в полуфинале Кубка Германии «Саарбрюккен» 3:0 и выйти в финал турнира, где сыграет с мюнхенской «Баварией» в следующем месяце. В чемпионате Германии в прошлом туре «Байер» на своём поле как раз принимал «Баварию», команда Петера Боша дала неплохой бой мюнхенскому клубу, но при этом всё же она уступила со счётом 2:4.

Статистика и травмы:

В матче первого круга «Байер» на своём поле переиграл «Шальке» со счётом 2:1. В целом для Леверкузена «Шальке» является далеко не самым удобным соперником, а поэтому в Гельзенкирхене команда Петера Боша может и недосчитаться очков.

В этом матче «Шальке» вынужден будет обойтись без Матии Настасича, Гвидо Бургшталлера, Омара Маскареля, Амина Арита, Салифа Сане, Сердара Суата, Рабби Матондо и Жан-Клера Тодибо, также под вопросом остаётся Бенжамен Стамбули. «Байер» в свою очередь вынужден будет обойтись без Ларса Бендера и Карима Беллараби, под вопросом остаются Эксекиэль Паласиос, Кай Хаверц и Дейли Синкгравен.

Прогноз:

У «Шальке» слишком много проблем с составом, команда Давида Вагнера после возобновления сезона действительно выглядит печально, а поэтому мы всё же рискнём поставить на победу «Байера» с коэффициентом 1.47.
 

    1.47  
 
Прогноз: Победа «Байера»
 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем