«Бавария» — «Боруссия» Мёнхенгладбах: прогноз на матч чемпионата Германии - 13 июня 2020

В центральном матче 31-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на своём поле будет принимать «Боруссию» из Мёнхенгладбаха.


«Бавария»

Мюнхенский клуб в прошлом туре неплохо покуражился в Леверкузене, где ему удалось переиграть «Байер» со счётом 4:2. Команда Ханса-Дитера Флика в чемпионате Германии продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, в её активе 70 очков, а отрыв от преследующей «Боруссии» из Дортмунда составляет семь баллов. Пару дней назад мюнхенская «Бавария» на своём поле в рамках полуфинала Кубка Германии принимала «Айнтрахт» из Франкфурта. Во втором тайме подопечные Флика решили сыграть по счёту и за это едва не поплатились, но всё же «Бавария» смогла победить со счётом 2:1 и выйти в финал турнира, где сыграет с «Байером».

★ Прогнозы на матчи чемпионата Германии

«Боруссия»

«Боруссия» из Мёнхенгладбаха в прошлом туре потерпела очень неприятное поражение от «Фрайбурга» 0:1. Матч на выезде для «Боруссии» получился крайне непростым, а также в середине второго тайма красную карточку получил Алассан Плеа, который в итоге пропустит и матч против «Баварии». В целом «Боруссия» в последних матчах играет крайне нестабильно и все осечки уже начинают ставить серьёзный вопрос, а сможет ли клуб из Мёнхенгладбаха в итоге попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон? Пока после 30 туров «Боруссия» делит 4-5 места с «Байером» из Леверкузена, оба клуба имеют в своём активе по 56 очков.

Статистика и травмы:

В матче первого круга «Бавария» на выезде проиграла «Боруссии» 1:2, что наверняка станет дополнительным раздражителем для мюнхенского клуба. При этом в целом «Бавария» с клубом из Мёнхенгладбаха играет не очень стабильно и победы чередует с поражениями.

В этом матче «Бавария» не сможет рассчитывать на травмированных Тьяго Алькантару, Янна-Фите Арпа, Никласа Зюле, Коутиньо, Ларса Маи и Корентена Толиссо. Из-за перебора жёлтых карточек «Баварии» не помогут Роберт Левандовски и Томас Мюллер. Под вопросом у мюнхенского клуба остаются Серж Гнабри и Микаэль Кюизанс. «Боруссия» в свою очередь кроме Плеа не сможет рассчитывать на травмированных Дениса Закария и Тобиаса Стробла, под вопросом остаются Фабиан Джонсон и Брил Эмболо.

Прогноз:

«Бавария» уже давно проводит матчи в очень плотном графике, уже по матчу с «Айнтрахтом» было видно, что у футболистов мюнхенского клуба накопилась усталость. Потери в атаке также не добавляют оптимизма «Баварии», а поэтому сегодня можно рискнуть и поставить на Х2 с коэффициентом 2.85.
 

    2.85  
 
Прогноз: ничья или победа «Боруссии»
 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем