​«Жизни чернокожих имеют значение»: «Бавария» играет против «Байера» в особенных повязках фото

В субботу «Бавария» проводит очередной матч чемпионата Германии против «Байера». Футболисты мюнхенского клуба вышли на поле в особенных повязках. На них написано Black Lives Matter, что переводится как «жизни чернокожих имеют значение».

 

Стоит отметить, что перед игрой футболисты «Баварии» разминались в футболках с надписью: «Красные против расизма».

Напомним, весь мир поразила история с убийством в США Джорджа Флойда. С тех пор многие футболисты поддержали погибшего афроамериканца.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2020 в 23:45

жизнь чёрных не имеет значения

06 Июня 2020 в 18:52

Вот как раз это и есть расизм. Расизм начинается там, где ставят акцент на цвете кожи, что и сделали клубные функционеры и футболисты. Чернокожий уголовник-рецидивист погиб не потому, что он негр, а потому, что коп - отморозок. Могу напомнить историю, когда чернокожий снайпер убил 5 (по-моему) белых полицейских, но никакой кампании "жизни белых имеют значение" я что-то не припомню. Расизм черных ничуть не лучше расизма белых, тем более что в Штатах у негров сейчас есть ВСЕ права, но они продолжают вопить и требовать для себя исключительности. Тем самым провоцируя "ответку".

И ещё раз напишу: НЕЛЬЗЯ тащить в футбол (и спорт вообще) политику. Добром это не кончится. Не надо подливать масло в огонь.

П.С. Что интересно - азиатов в "белых" странах не меньше, чем негров, но ни о каком "желтом" расизме никто не слышал. И слова "азиатоамериканец" тоже нет. Почему бы это?

06 Июня 2020 в 18:35

Так поддерживают не афроамериканца. Поддерживают бунт. Единственная цель которого - смещение Трампа. Обычная подстава, совмещённая, помимо мирных протестов, с погромами среди местного населения (европеоидной расы и не негров) и разграблением магазинов, иных предприятий. Да и лозунг неправильный... "Чёрная жизнь имеет значение"? А иные нет, чтоли?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем