«РБ Лейпциг» упустил победу над «Гертой»

«РБ Лейпциг» принимал «Герту» в матче 28-го тура чемпионата Германии и разочаровал своих болельщиков, которые собрались у телеэкранов.  Берлинцы открыли счет уже на 9-й минуте стараниями Марко Груйича, но вскоре Лукас Клостерманн восстановил паритет.  На экваторе второго тайма хозяева вышли вперед после гола Патрика Шика, а в заключительной 10-минутке гости получили право пробить пенальти, и Кшиштоф Пёнтек был точен - 2:2.

Четвертая ничья в последних пяти матчах оставляет «РБ Лейпциг» на третьем месте.

27 мая. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).