Нойер проводит 400-й матч чемпионата Германии, это третий результат

Матч 28-го тура чемпионата Германии между дортмундской «Боруссией» и мюнхенской «Баварией» стал памятным для вратаря гостевой команды Мануэля Нойера. Дело в том, что 34-летний футболист в 400-й раз вышел на поле в рамках Бундеслиги. Интересно, что из действующих футболистов больше Нойера сыграли только Кристиан Гентнер из «Униона» (402) и Клаудио Писарро из «Вердера» (487).

Нойер провел 39 официальных матчей в текущем сезоне, в которых пропустил 40 голов. Неделю назад Мануэль продлил контракт с «Баварией».

После первого тайма «Бавария» ведет со счетом 1:0 благодаря голу Йозуа Киммихана 43-й минуте.