Прогноз на матч «Боруссия» Дортмунд - «Шальке 04»: кто победит

Большой футбол возвращается в нашу жизнь. И сразу после белорусских баталий нас ждёт отличный поединок. «Шальке 04» отправится в Дортмунд, где сразится с «Боруссией» в Рурском дерби.

Боруссия Дортмунд

«Боруссия» из Дортмунда до вынужденного перерыва занимала вторую позицию в Бундеслиге. Четыре очка отставания от «вечного» лидера мюнхенской «Баварии» и отменный темп последних матчей: четыре победы в четырёх встречах. Число «четыре» вообще магическое в поединках «шмелей» и гельзенкирхенцев. Достаточно вспомнить ничью 4:4 в ноябре 2017 года, когда «Шальке 04» перевернул встречу, отыграв четыре мяча за полчаса.

Шальке 04

«Шальке 04» в текущем сезоне выглядит достаточно неплохо, но всё равно далёк от себя лучших времён. В последних шести турах «королевские синие» набрали только четыре очка, завершив все встречи вничью. Два поражения получились достаточно болезненными. Пять безответных мячей от РБ Лейпциг» и три гола от «Кёльна» кажутся неким кошмаром из прошлой жизни, которая была до пандемии.    

Где смотреть матч

Поединок «Боруссия» Дортмунд – «Шальке 04» состоится в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» (вместимость: 81360), 16.05.2020 в 16:30. Следить за игрой можно на портале Liveresult

Статистика личных встреч

«Боруссия» Дортмунд – «Шальке 04»: +8=9-11. Разница мячей: 41:42

В первом круге команды сыграли вничью 0:0.

Интересные факты

– В трёх последних очных встречах была зафиксирована одна ничья и дважды побеждали гости.

– В родных стенах дортмундская «Боруссия» не побеждала с ноября 2015 года. 

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Если бы поединок состоялся, как и положено, в середине марта, то вопросов по победителю бы не было. Сегодня предугадать состояние команд достаточно тяжело. Против хозяев играет приличное количество травмированных (5 человек), но всё же они должны выйти победителями встречи, П1–1,40.

Константин Лицин


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,