Саньоль рассказал, как «Бавария» отказалась купить Варана за 5 млн евро

Известный в прошлом футболист Вилли Саньоль рассказал историю о том, как он, работая скаутом, пытался осуществить переход Рафаэля Варана из «Ланса» в «Баварию». Это случилось в 2011 году.

«Когда я работал в «Баварии», мне позвонил друг и сказал: «Ты обязательно должен поехать в Ланс, чтобы посмотреть на суперинтересного молодого игрока». Я доверял ему, поэтому поехал и увидел Варана. Он был молодым, но очень зрелым – отыграл первый тайм в полузащите, а второй – в центре обороны. Я вернулся очарованным.

В течение 48 часов я договорился с «Лансом» о цене, в том числе о проведении товарищеского матча, доходы от которого получил бы французский клуб. Речь шла о 4-5 миллионах евро, но в «Баварии» посчитали эту сумму слишком высокой для 18-летнего футболиста. Через два месяца «Реал» купил его за 10 миллионов.

Думаю, Варан ни о чём не жалеет, но для меня это минус - как скаут я не смог убедить клуб в подписании игрока, хотя был в нём уверен. «Бавария» могла бы не беспокоиться о центральном защитнике в течение 10-12 лет», - приводит слова Саньоля RMC Sport.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем