«Боруссия» утёрла нос всем немецким командам: как прошёл трансферный рынок в Германии

«Евро-Футбол.Ру» подводит итоги зимней трансферной кампании для лучших клубов немецкой Бундеслиги и отмечает шикарную работу дортмундской «Боруссии».

Бавария

В последнее время дела «Баварии» улучшились, но всё же мюнхенцы не производят впечатления той машины, которая сметает всех на своём пути. Зимой слухи снова связывали «Баварию» с вингером «Манчестер Сити» Лероем Сане, однако сделка не состоялась. Всё логично, ведь приобретать только восстановившегося после тяжёлой травмы игрока в январе – не лучшее решение для клуба. Да и самому игроку сейчас перемены ни к чему. Зимой «Бавария» подписала лишь правого защитника «Реала» Альваро Одриосолу. 24-летний испанец был арендован до конца текущего сезона без возможности выкупа.

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Одриосола зщ Реал аренда        

 

Боруссия Дортмунд

Футбольные фанаты внимательно следили за ситуацией талантливого норвежского нападающего Эрлинга Холанна. Пока все думали, выберет футболист «Ювентус» или «Манчестер Юнайтед», о его приобретении объявила дортмундская «Боруссия». Это пример идеального трансфера. Тихо, без шума, без пыли… «Шмели» получили игрока, способного стать новым большим европейским бомбардиром, хотя такие заявления пока делать преждевременно. И всё же Холанн уже начал отрабатывать вложенные 20 миллионов евро за свой трансфер – норвежец забил 8 голов в четырёх матчах за «Боруссию».

Вторая прекрасная сделка «Боруссии» - Эмре Джан. В «Ювентусе» рассчитывали на немца, пускай ему и не нашлось места в заявке команды на групповой этап Лиги чемпионов. В свои 26 Джан ещё долго способен демонстрировать высокий уровень. «Шмели» арендовали игрока до конца сезона с обязательством выкупить при выполнении определённый спортивных условий вроде количества игр.

Не обошлось без потерь. Пако Алькасер был продан «Вильярреалу» за 23 миллиона евро. Юлиан Вайгль перебрался в «Бенфику», что многих удивило. Якоб Ларссен продолжит карьеру в «Хоффенхайме».

Как видим, «Боруссия» заполучила Холанна с Джаном и при этом осталась в плюсе, пускай летом клубу наверняка придётся доплачивать за выкуп хавбека.  

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Холанн нп РБ Лейпциг 20 Алькасер нп Вильярреал 23
Джан пз Ювентус аренда, 1 Вайгль пз Бенфика 20
        Ларсен пз Хоффенхайм 9

 

РБ Лейпциг

«РБ Лейпциг» тоже заполучил талантливого футболиста в январе. Клуб купил у загребского «Динамо» воспитанника «Барселоны» полузащитника Дани Ольмо, которого каталонцы хотели себе вернуть. Также «быки» арендовали у «Манчестер Сити» Анхелиньо.

Что касается потерь, то Диего Демме был продан в «Наполи», а Матеус Кунья – в «Герту». Эти трансферы принесли «РБ Лейпцигу» 30 миллионов евро. Марсело Сараччи был арендован «Галатасараем», Штефан Ильзанкер перешёл в «Айнтрахт», а молодой и перспективный Луан Кандидо проведёт полтора года в бразильском «Брагантино». Жан-Кевин Огюстен вернулся из аренды в «Монако» и отправился в аренду в «Лидс» с обязательством выкупа при определённых условиях.

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Ольмо пз Динамо З 20 Кунья нп Герта 18
Анхелиньо зщ Манчестер Сити аренда Демме пз Наполи 12
        Сараччи зщ Галатасарай аренда, 0,5
        Ильзанкер пз Айнтрахт 0,5
        Кандидо зщ Брагантино аренда
        Огюстен нп Лидс аренда

 

Боруссия Мёнхенгладбах

Гладбахская «Боруссия» занимает четвёртое место и лишь на три очка отстаёт от лидирующей в Бундеслиге «Баварии». Зимой «жеребцы» усиливаться не стали, не совершив ни единого входящего трансфера. Трое игроков ушли в аренды, но речь идёт об исполнителях, которые почти или совсем не играли.

Байер

«Байер» в январе усилил две позиции – центр обороны и центр полузащиты. На первую позицию у «Витории Гимарайнш» был приобретён Эдмонд Тапсоба. На вторую позицию из «Ривер Плейта» пригласили Эсекьэля Паласиоса. Эти два трансфера обошлись леверкузенцам в 35 миллионов евро.

По арендам разъехались Йоэль Похьянпало и Панайотис Рецос. На двоих в текущем розыгрыше чемпионата Германии они провели четыре матча, поэтому отъезд этих исполнителей на «Байер» никак не повлияет.

Реклама


Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Тапсоба зщ Витория Гимарайнш 18 Похьянпало нп Гамбург аренда
Паласиос пз Ривер Плейт 17 Рецос зщ Шеффилд Юнайтед аренда

 

Шальке 04

«Шальке» в январе заполучил защитника «Барселоны». Жан-Клер Тодибо был арендован с опцией возможного выкупа. При этом каталонцы сохранят право обратного выкупа футболиста. У «Аугсбурга» гельзенкирхенский клуб арендовал нападающего Михаэля Грегорича.

Набиль Бенталеб вернулся в английскую Премьер-лигу – «Ньюкасл» арендовал его с правом выкупа. Нападающий Марк Ут проведёт остаток сезона в «Кёльне». Стивен Скжибски, Фабиан Ризе и Йонас Карлс тоже покинули «Шальке», но они практически не играли за команду.  

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Тодибо зщ Барселона аренда, 1,5 Бенталеб пз Ньюкасл аренда
Грегорич нп Агусбург аренда, 0,5 Ут нп Кёльн аренда
        Ризе нп Хольштайн 0,1
* - суммы указаны в миллионах евро по данным transfermarkt. 
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2020 в 10:28

Утёрла нос и тут же вылетела из кубка.

06 Февраля 2020 в 21:40

Боруссия делает замашку на чемпионство... Правда, на одном Холанне далеко не уедешь... Но всё равно уже собрались Холанн, Ройс, Гётце, Витсель да Джан, если заиграет. Команда, которая вполне может утереть нос Баварии в ближайшее время... Ведь её молодое поколение слабее и совсем не впечатляет... Так что вектор развития футбола в Германии опять может свернуть, на этот раз в сторону двух Боруссий. Ведь Менхенгладбах тоже неплох, пусть и уступает Дортмунду практически во всём...

06 Февраля 2020 в 15:52

Не, ну Холлян конечно жжот пока.

06 Февраля 2020 в 10:16

Лейпциг не отпустил бы Холонна за 20 млн. Это австрийцы продешевили.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем