«Бавария» на 90-й минуте дожала «Фрайбург», гладбахская «Боруссия» снова на вершине

В чемпионате Германии подошли к концу некоторые матчи 16-го тура. «Бавария» считалась явным фаворитом в выездном матче с соседями по таблице из «Фрайбурга», но все пошло не по ее сценарию. На гол Роберта Левандовски в начале первого тайма соперник ответил через час метким ударом Винченцо Грифо. Единицы на табло продержались еще 30 минут, пока перед финальным свистком Джошуа Зиркзее не вырвал победу для чемпионов. В итоге 3:1, и «Бавария» настигла «Боруссию» Дортмунд на третьем месте.

В борьбе за первое место «Боруссия» Мёнхенгладбах уверенно обыграла «Падерборн» (2:0) и расположилась на вершине вместе с «РБ Лейпцигом».

«Шальке» не удержал победу на выезде против «Вольфсбурга» (1:1), а «Кёльн» набрал три очка во Франкфурте-на-Майне (4:2).

18 декабря. Стадион "Коммерцбанк-Арена" (Франкфурт).