«Бавария» одолела «Падерборн» в результативном матче

Мюнхенская «Бавария» смогла одолеть на выезде «Падерборн». Коллектив Нико Ковача забил на гол больше, победив с результатом 3:2.

Футболисты «Падерборна» не боятся никого в чемпионате Германии, но и очков пока набрать не могут. Именно так можно охарактеризовать положение дел хозяев в Бундеслиге. Подопечные Штеффена Баумгарта, вне зависимости от того, с чем играют, прижимаются к своим воротам и стараются регулярно атаковать. Как итог такой игры – гол команды в каждом отдельном поединке чемпионата Германии. В целом, тот футбол, что показывает «Падерборн», выглядит солидно, но это не приносит команде дополнительных очков. В 5-ти турах команда заработала всего 1 балл, что не позволяет клубу находиться выше последней строчки в турнирной таблице. Отставание от 15-го места, которое позволяет сохранить прописку, составляет три балла. В лазарете команды находятся только Себастьян Шонлауи Тавиа, а остальные футболисты полностью здоровы, и готовы принять участие в матче.

«Бавария» в позапрошлом туре умудрилась потерять очки в гостевом поединке против «Лейпцига» (1:1). Спустя всего неделю подопечные Ковача выместили всю свою злость на Кельне – 4:0. Дублем в той встрече отметился Роберт Левандовски, тогда как по мячу на свой счет записали Коутиньо и Перишич. Поляк и вовсе в нынешнем сезоне показывает какой-то запредельный уровень футбола. В 5-ти матчах Бундеслиги он забил 9 мячей, к которым можно прибавить гол в Лиге чемпионов. Отсюда можно получить, что в среднем Роберт забивает по 2 мяча за матч. Несмотря на то, что мюнхенцы показывают прекрасную игру, в турнирной таблице чемпионата Германии они все равно идут вторыми, отставая от лидирующего «Лейпцига» (13 очков) на 2 балла. К 6-му туру мюнхенцы также подходят с потерями. В лазарете команды пребывают такие футболисты, как Давид Алаба и Леон Горецка.

Встреча между командами началась на высоких скоростях. Уже на 7-й минуте встречи мюнхенцы упустили фантастический голевой момент. В результата перехвата мяча при хозяйском угловом Гнабри и Левандовски смогли убежать от двух защитников. Серж прекрасной передачей сумел вывести поляка на пустые ворота, но Роберт умудрился пробить с левой ноги мимо пустого угла, находясь на линии вратарской. Не прошло и 5 минут, как «Бавария» вновь могла забивать гол. Теперь в роли ассистента выступал Роберт Левандовски, который вывел на ворота Комана. Кинглси попытался перебросить голкипера «Падерборна», но, вместе с тем, перекинул и ворота.

На 15-й минуте встречи баварцы все же добились своего. Вскрыл своей передачей оборону соперника Коутиньо. Гнабри вышел на ударную позицию, и сумел расстрелять ворота соперника с убойной позиции – 1:0. Открыв счет на табло, «Бавария» расслабилась, за что едва не поплатилась. Тьяго Алькантара небрежно отбросил мяч на Нойера, и Мануэль в этот самым момент вышел из рамки в традиционной манере. В итоге сфера покатилась по направлению к пустым воротам, и едва не оказалась в сетке, разочаровав фанатов местной команды.

Время шло, а «Бавария» продолжала активно транжирить голевые момент. На 32-й минуте игры Кингсли Коман получил пас от партнера в штрафной, дернул на противоходе Килиана, после чего нанес удар в дальний угол, но угодил в стойку ворот соперника, слегка шокировав местную публику. За несколько минут до конца игры Коман сумел отыграть на Левандовского, который выполнил пас Гнабри, а выстрел Сержа с 14-ти метров полетел выше цели. Под занавес игрового отрезка арбитр решил напомнить о себе и наказал Никласа Зюле желтую карточку за фол в центре поля. При счете 0:1 в пользу мюнхенцев команды ушли на перерыв.

В перерыве Ковач произвел первую замену, дав отдохнуть Алькантаре, вместо которого выпустил Мартинеса. Вместе с тем, на поле вышел и Альфонсо Дэвис, сменивший Лукаса Эрнандеса. «Бавария» продолжала активно перекатывать мяч на чужой половине поля и смогла отличиться во второй раз в матче. В ходе своей атаки баварцы поймали соперника на ошибке. Последовала передача Киммиха на Гнабри, который не стал лупить по воротам, а поперечной передачей вывел на удар Коутиньо, который с пары метров по пустой рамке не промахнулся – 0:2.

Вернуться в игру хозяева смогли на 67-й минуте матча.  Провалились в центральной зоне защитники «Баварии». С правого фланга Дрэгер прострелил на Прегера, который при полнейшем отсутствии опеки просто катнул сферу в дальний угол – 1:2. Впрочем, через 12 минут мюнхенцы смогли восстановить статус-кво в матче благодаря голу лучшего бомбардира – Роберта Левандовски. Зюле выкатил передачу на Левандовски, который убежал один на один с голкипером «Падерборна» и эффектно переиграл последнего в ближнем бою – 1:3.

Хозяева и не думали сдаваться, и после серии замен успели провести свой второй мяч. После розыгрыша очередного углового мяч прилетел на Коллинза, который смачно пальнул в левый от себя угол, не оставив шансов Нойеру – 2:3. Оставшегося времени хозяевам не хватило на то, чтобы отыграться. Лишь свое имя в протоколе успел записать грек Василиадис, получивший перед финальным свистком никому не нужную желтую карточку. 2:3, «Бавария» побеждает «Падерборн» в красивом матче.